Главная | Опросы | Регистрация |  | Поиск | Стата | 1.0Сайт
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово

Казахстан. Общее обсуждение

Автор | Дата:   
mihail1

Их заполонят беженцы из названных стран и им сдадут квартиры по замечательной цене. Остальные будут чилить в лагерах беженцев до горизонта
Автор | Дата:   
mihail1
У нас тут итак индусов уже столько как будто они с кем то воюют

Все учатся с медвузах и дальше валят в другие страны
Мы их в шутку называем светом Казахстанской медицины
Автор | Дата:   
Я бы сфокусировался не на задачах руководства рф, а на личных стратегиях выживания. А что там они построят и не построят намного лучше смотреть со стороны

Но кто так не может, пожалуйста, обращайтесь. У меня друзья есть и в армии РФ и даже в Азове (и мой мавик вообще у них), мы вас определим в лучшие части

И вы умрете с гордостью за ваши родины и ваши иллюзорные идеалы... заодно и время будет подумать, кто там чего делает и не делает. На нуле 95% времени это ожидание
Автор | Дата:   
Я просто предложил, у пацанов конкретный недобор в частях, не тушуйтесь Наш товар, ваш купец
Автор | Дата:   
Кто сказал что я там не был, ммм? Или что не снял китель и не валяю дурака на форуме, отыскивая инагентиков

Никогда не задумывались куда исчезают тут новички и вообще разные люди? Может они сами уходят, а может и нет...

Всей правды мы не знаем
Автор | Дата:   
зевает очень наивная версия как для форума с темой об СВО которая четко подпадает под

Автор | Дата:   
Это да, потихоньку перенесем

Ладно с тобой весело, пойду учить испанский. Прокрастинация емана мать
Автор | Дата:   
Artemkickbox:
Были даже фирмы которые с доминиканы на яхте набирали людей и выбрасывали в нескольких км от границы
Оригинал
В одной из серий Декстера видел подобное, люди просто доплыли до берега и пошла возня за мечту в амэрике...

Хм, а если на пароме меня к границам с аляской подбросят, норм не тема
Автор | Дата:   
С выбросом с яхты ты лишаешься возможности легализации и всю жизнь будешь обречен быть в нелегальном статусе, это не исправляется. Есть люди живущие так по 20-30 лет, легализоваться не могут

Да, конечно, в Штатах можно и так жить, это великая страна возможностей, но, все же, все же... это сложная жизнь в итак-то непростой стране

Легальным треком было перейти через границу, заранее зарегистрироваться в CBP и запросить убежище. Тебя сажают в миграционную тюрьму, ты там чилишь 3-6 месяцев, затем выходишь и идешь треком легализации дальше

Вот так многие знакомые проходили

Это и сами делали и с юристом стоило где-то десятку. Сейчас такой путь закрыт

А с яхт это и сейчас можно но см. пункт 1
Автор | Дата:   




Зашел в фридом банк а там вот новость, к теме закрытия стран в том числе ага
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата:   
Artemkickbox

Из-за вашей цифры давно было понятно. Основной фактор, который отпугнул от мыслей о переезде туда. 

А в Азии кризис с водой будет. Пишут, что демография положительная только в этой части СНГ, почему и гребут мигрантов дыры демографии латать.

У вас с ua спорная территория есть какая-то. Надо глянуть. Мне слабо верится, что РФ потом вместе с Украиной пизды Польше пойдёт давать, скорее наоборот, наверное. В общем, КТК небось под угрозой. А они (kz) по старинке с ru солярой спонсировать будут всех подряд в обход санкций. Если так, то спорную территорию имеет смысл захватить.
Автор | Дата:   
Не удивлюсь, если Актау (Шевченко бывш.), короче идеально подходит, на мой взгляд. Нефтегаз как раз. Контроль над цепочкой поставок. А КТК парализовать можно.
Автор | Дата:   
GordonFreeman

Между Уа и кз еще дохуя территории рф и Каспийское море, хз поэтому на счет спорных территорий 

По поводу воды-неизбежно, Центральная Азия будет гореть за воду если проблема не решится, но до этого еще лет 20-30 минимум
Автор | Дата:   
GordonFreeman

По ктк уже пробовали бить причем неоднократно, один раз даже парализовали на пару дней какой то то ли терминал терминал то ли станцию, на стороне Рф, наши возмущались кидали ноты, но вроде порешали 

Прикол в том что по ктк нефть идет как раз таки в Европу, и в том числе течет и амерская и бритская, поэтому бить по нему ну кааак кусать руку которая ну в общем понятно)
Автор | Дата:   
Artemkickbox: хз поэтому на счет спорных территорий
Оригинал
Надо найти будет, напишу потом. По радио слышал, кажется.

Artemkickbox: нефть идет как раз таки в Европу,
Оригинал
Какой-то амерский дипломат говорил однажды, что РИ (Российская империя) без Питера и Одессы = спящий гигант.

Поэтому Актау теоритически может быть под угрозой. 

Суть только в том, чтобы удлинить количество посредников, чтобы демпинговать поставщика (скидки). Поэтому трубы первые под угрозой.

Физически превысить максимум по трубе невозможно, а вот обесценить — это запросто. Чем Китай и пользуется у РФ.

В общем, советскую инфраструктуру трубопроводную из дружеской юрисдикции КЗ нужно превратить в НЕ дружескую, чтобы даже думать не смел толкать через ближнюю границу. Ну вот, кстати, через КЗ, Монголию в Китай вроде бы из РФ есть ветка. Оставить Транссиб и китайцам тогда хоть усрись больше максимума проходимости трубы не получить. 

Ну и не забывай, что КЗ это уран. Там Росатом владелец в месторождениях.

Поэтому тогда РФ и помогла Токаеву в рамках ОДКБ.
Автор | Дата:   
Про спорную территорию вспомнил. Там контроль за перешейком каким-то, поищу — напишу.
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата:   
Artemkickbox

В Казахстане банки криптофрендли в большинстве судя по всему? Какие лимиты на переводы и к какой цифре банк может придраться? Насколько банки благоприяиствуют арбитражу?
Автор | Дата:   
Да поговорим про Казахстан давно назрел серьезный разговор. За основу возьмем топик в тредсе с которого я нахуй угорел

Вводная



В чат пришли ребята из РК, дальше началось что-то страшное







Да шо там эти казахстанцы грязножопые или кыргызы



С этой хуйни умер, чтобы до московских овощей дошло объясняется сразу на трех языках



Тока не сюда



Юрты и ослы



Подозрительное единодушие



Казахстан вы чо за чо вы так с нами (((((( Я читала что ви добри



Так работает карма. Сначала ты издеваешься над приезжими, называешь их «рамшутами», смеешься над «таджиками с метлами»



Издевались над ними, булили их, вели себя хуже фашистов. Ну так они это помнят



Школ нет есть ликбез



рф таки смогла в объединение народов



Короче говоря 

Автор | Дата:   
Sanchelo

Зависит от способа, но напрямую с карты завести крипту тяжело на биржу, почти все кого я знаю работают через п2п в том или ином виде, в таком случае все упирается чисто в ограничения банка на переводы) 

В целом нет, не криптофрендли, отношение скорее нейтрально-негативное, если будут звонить спрашивать куда переводишь или откуда деньги, лепи хуйню и не говори про крипту, даже если спросят в лоб, здоровее будешь, любой банк 

А что подразумевается под арбитражем не совсем понял
Автор | Дата:   
ndr

Это больная тема была всегда... сколько помню уже после появления комментариев в соцсетях. Любая загвоздка и понеслось! С одной стороны: «Мы вас срать стоя научили!» С другой: « Чемодан! Вокзал! Россия!» Взаимная любовь. На севере это не сильно ощущалось. Я по крайней мере не страдал от этого за 31 год жизни там. Ну в последние лет 20 там как и во всех бывших союзных республиках поднятие национального самосознания и популяризация истории и языка своё дело сделали. Глупо ждать от народов, которые 70 лет заставляли любить чужой язык и культуру, ждать взаимности в будущем. Я застал в 90е, хоть и был мелким, эти проявления пренебрежительного отношения от старшего поколения в отношении коренного населения. И эти речи про постройку городов, заводов и что вообще весь северный Казахстан это Россия от своего поколения уже позже. Не все конечно такие, но в этих условиях много и не нужно для взаимной ненависти в определенных кругах. В остальном, большинству населения похуй на всю политику, как и везде. Была бы работа, да уверенность в завтрашнем дне.

 Ну а москвичам придется смириться))). Я считаю что ехать надо за пределы исторического влияния бывшей империи...
Автор | Дата:   
А что не по фактам среднеазиатов не принимают? Все что написано далее не отменяет того, что в РФ среди русских куча долбоебов и овощей.

Помню лет 15 назад, во времена когда я ещё был пиздюком, в наш небольшой город приехали несколько то ли таджиков то ли узбеков уже точно не скажу. Работали на пилораме. Жили тихо, ниже травы тише воды, быстро сбегать в магазин за жратвой и обратно. В принципе никому до них дела не было, никто их не пиздил, может и были кто оскорблял, но таких даже сами местные приземляли,. Потом процесс миграции становился все активнее, с каждым годом их становилось все больше. Через несколько лет они уже были не только на пилораме, а плюс минус везде, какие то бизнесы пошли, вообщем чувствовали они себя тут неплохо. И вот когда их собралась какая то критическая масса, их поведение поменялось ровно на 180. Я уже заканчивал школу и прекрасно помню этот переломный момент. Бухие, ходят толпой, орут срут харкаются, девкам улюлюкают в след, на свои корыта вазовские побольше флагов Турции Азербайджана Таджикистана, задерают и провоцируют заведомо слабых, постоянное вызывающее поведение, язык тела, взгляд, он всем своим существом говорит тебе что он лучше, не просто лучше, а ты по сравнению с ним никто. И самое что меня всегда сбивало с толку, вот они в очередной раз навыебывались толпой в баре, хотели увезти чью то телку, включали свою тупорылую музыку и т.д и т.п таких кажется мелочей очень много и в сумме большой негатив, ходят постоянно с ножами, чуть что сразу маму ебал за нож хватаются, а потом ты цепляешь любого из этой толпы когда он один, бьешь ему в бубен, а глаза у него такие невинные, как у теленка, и вот смотришь ты в эти глаза и думаешь ну и как тебя щас пиздить. И до какого момента этот круг замыкался, но я быстро врубился, что это у них такой инстинкт самозащиты, типа как у кота из Шрека, строить глазки, и больше этот фокус у них не прокатывал. Потом я сьебал из этой дыры, топтал сапог 4 года в дырявых вс рф, общался с разными людьми, из разных регионов страны, и абсолютно каждый делился точно такими же историями. А последние лет 7 ситуация конечно же стала только хуже, если раньше сюда приезжали молодые и в среднем возрасте мужики, то теперь они привозят с собой своих свиноматок, которые рожают как кошки по 5 штук за раз, и эти черные котятки уже давно учатся в школах, где о них не самые радужные отзывы не только от ребят, но и от самих учителей. А наркотики это вообще их стихия, наркоты за последние годы завезли по самую крышу. Тема объемная, Но мысль наверное донес.

А теперь вопрос. Кто то вообще в курсе что русские за границей ведут себя подобным образом? Не берём в расчет тупорылый отдых на неделю где наши туристы отрываются на год вперёд.

Кто из проживающих за границей может рассказать, что русский наклеил себе на все заднее лобовое российский флаг врубил матушка земля и хасанит по дороге подрезая всех и вся, а иногда и выходить набить ебальник?

Кто может рассказать что толпа русских улюлюкают мимо проходящей девушке где нибудь в Ирландии например?

Кто может рассказать что русские где то в Австралии дрочят член у детского сада? Или забегают в подъезды за детьми и насилуют?

Или может русский заходит в мечеть и с криками Христос Воскрес взрывает бомбу у себя на поясе?

Или может где то у русских в порядке вещей выдавать ребенка 12 лет замуж? Или продать его на рынке?

И списку этому нет конца и края. 

Отбывал у меня один хороший знакомый в Смоленской ИК, половина зоны это выходцы из средней Азии, и такая картина наблюдается по всем лагерям. Не зря же мусора в открытый доступ не выкладывают информацию о колличестве и тяжести совершенных преступлений мигрантами. Цифры там думаю космические.

Я пришел к выводу что среднеазиаты это инвазивный вид человека. Посмотрите что происходит в этом плане с Британией Францией, тоже самое ждёт и Рашку.

Ни в коем случае не загоняю всех под один ярлык, но факты на лицо и говорят сами за себя. 

Конечно легко сейчас стебать русских когда их посылаю казахи узбеки и прочие, и говорить что поделом вам, сами тут гнлбили бедних точиков. Но это не правда. Единственное что неправильно сделали русские по отношению к ним, это были добрыми или как минимум нейтральными, их нужно было сразу пиздить как собак как только они начали приезжать. Эти ребята уважают только силу и ничего больше. Если ты здоровый пацан на спорте никто из них и не пикнет в твою сторону, и то пока он один, когда там трое не поможет и твой спорт. Всех остальных они заранее считают своей добычей.

А так всем мира, никого лично не осуждаю, но что есть то есть
Автор | Дата:   
ndr

Бля казахский тредс это просто обилие лютой говны с мочой, но к сожалению мнение большинства о наприехах соответствует, их никто не ждет, и на мой взгляд это зря, в 2022 сюда приехало оч много крутых девчонок и пацанов, крутых спецов, которые в конечном итоге работают на казахстанскую экономику, когда у тебя 20 млн людей особо сильно не разгуляешься 

Был бы я на месте властей я бы всех направо и налево запускал, а не строил из себя обиженку
Автор | Дата:   
Да это так смеха ради ) Понятно что картина пестрая — бедный класс едет (ехал) в рф делать бабки, теперь средний класс рф хочет съебаться от войны из рф, а средний класс рк и других стран этому вообще не рад

Миграционно государства в курсе, именно поэтому везде вводятся один за другим барьеры, оставляя лазейки только для тех, у кого бабки, образование и работа. Бомжей, нахлебников, зетников, за русь усрусь и прочих не ждут нигде

Везде хотят тех, кто будет работать на местную экономику и любить страну, что дала тебе крышу над головой. И рф долгие годы была — объективно — такой для всей средней азии, пока не перестала. Так что это как броуновское движение короче, разноправленные потоки льются туда сюда

Задача каждого влиться в нужный ему поток и не оборачиваться потом
Автор | Дата:   
Ну и справедливости ради стоит отметить, что казахи и киргизы среди этой братвы самые адекватные ив основном исполняют азера точики и узбеки
Автор | Дата:   
Artemkickbox

Artemkickbox: А что подразумевается под арбитражем не совсем понял
Оригинал
Это как раз к вопросу о лимитах, что будет если слишком часто осуществлять переводы, скажем 5к $ гонять десятки раз по p2p. Наглядная схема: конвертируем фиат в крипту любым из имеющихся способов, все те же 5к, после чего в обратную, но уже с профитом от разницы цен, на тот же банк фиксируем поступление 5 100 допустим. И так 10-20 раз за день

В ЕС весь процесс от а до я трещал бы по швам, начиная с 5к спросят откуда они, вопросы к частым операциям, ну и в добавок объяснится что за 100 евреев профита. Узаконить такого рода деятельность в ес не представляется возможным, потому что 40 или 50 % налога на прибыль... нихачу спс
Автор | Дата:   
Sanchelo

Хз таким не занимался, лучше спросить у профильных 

Но чуйка подсказывает что отреагируют не очень хорошо 

В 22 году так знакомые гоняли разницу рубль-тенге- биток- тенге или типа того, вытаскивали очень неплохо, но банки быстро просекли и спустя месяц два темку прикрыли
Автор | Дата:   
Sanchelo

да изнасиловали в процессинге казахские банки еще 2 года назад, это если ты свою «связку» искать будешь, но на карандаш быстро возьмут иностранца который гоняет 10 раз в день 5к евров

Ну и процессинг чаты уже чето подутихли сильно про казахстан, верифы там могут быть долгие, но надо лично проверять, я не владею этой информацией, и процессингом не занимаюсь. 

Но как я понимаю, арбитраж он безобиден, но изза процессинга вот такая херня случилась, арбитражить стало сложно
хомяки 0 трейдят [ Flyknit ] сегодня 9 постовпик 178
© 2026 Форум Бингуру. Уходи, тебя не звали
  ⇓     ⇑