Главная | Опросы | Регистрация |  | Поиск | Стата | 1.0Сайт
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово

Квантово Защищенные Сети

Автор | Дата:   
Я читал про zkSTARK еще давно, но это была голая теория. Только сейчас пошли научные работы где обосновывается практическая реализация

Раньше все это была техническая абракадабра — считалось, что квантовая угроза дело отдаленного будущего, а не то что она будет через 3 (три) года хех
Автор | Дата:   
ndr: Дается доступ к рекам QPU — квантовым вычислительным модулям от Rigetti, IonQ и IQM

Кто это такие? А это буквально компании которые выпускают коммерческие квантовые компьютеры
Оригинал
порылся на сайтах этих компаний, из интересного: в их дорожной карте как раз-таки сходится возможных срок, о котором было в научной статье гугла — 29-30е годы.

IONQ к 2030 году планируют создать квантовый компьютер с 80К логических кубитов и 2М физических.. а сколько там говорили надо для взлома ключа биткоина? 1500-200 логических кубитов и около миллиона физических — вот для начала уже в 2028 году хватит 



IQM планируют достичь эти цифры чуть позже в 30+ годах

Автор | Дата:   
Sovuha: IONQ к 2030 году планируют создать квантовый компьютер с 80К логических кубитов и 2М физических
Оригинал
Жесть лол. Ну, до квантовой лихорадки осталось 3..2..1...

Прям физически чувствуешь как паровоз летит прямо в лоб, а крипта вяло шевелится делая вид что ее это не касается, кроме всем нам известных сетей для которых пока одной руки хватает
Автор | Дата:   
ndr: они вообще не могут в маркетинг и нормальное продвижение
Оригинал
тем временем cellframe пытаются в маркетинг 



Автор | Дата:   
@Sovuha

В нанонабане кислотную картинку сделали, браво браво 

Я бы начал с кошелька сделал бы его, даже не знаю, юзабельным что ли
Автор | Дата:   
Ладно поможем им что же мы, звери какие

Автор | Дата:   
они очень долго шли к своему дексу прям в кошельке, не так давно обновили очередной раз. народ какой-то даже че-то там пытается торговать.

я пока cell держу в BNB в Rabby, ибо надоело то, что они теряются при переводе в CF20 по постоянной причине «у нас было обновление ноды», жди их потом пока вернут 



и да, у них частенько то «no data» то «no order».. обновление ноды видимо

Автор | Дата:   
У меня там есть панков токен это по моему первый после cell хех. Но десктопный я снес в итоге, нимагу, оно не работает просто. А в мобильном декса... вообще нет, это жесть

Вот будет очень смешно если нативная квантово-защищенная сеть.. не успеет к Q-Day  Буду смеяться, крайне иронично. Скорее всего так и будет
Автор | Дата:   
Да у них че т дофига всякого, да. Панков токен вообще имеет свой отдельный кошелек и даже постквантовый-защищенный мессенджер. Фотки дикпиков можно слать и не боятся, что товарищ майор возбудится.

ndr: Вот будет очень смешно если нативная квантово-защищенная сеть.. не успеет к Q-Day  Оригинал
я вот уже также думаю, спустя полгода наблюдения за ними, они постоянно что-то обновляют, улучшают, внедряют, проводят какие-то встречи с кем-то, а в итоге ну вообще ничего.. и как ты правильно заметил ранее — как были топорными, такими и остаются
Автор | Дата:   
Ну продавать по этим ценам чего хех исторические лои, так бы плюнуть на них.. но это неспортивно. Набирать ли, это другой вопрос

Зависит от предстоящей паники. Подозреваю масштабы будут такие, что на кошельки и интерфейсы смотреть уже не будут

В 2000 году была ебейшая паника из-за того, что старые юникс системы заканчивались на 1999 и никто не знал что будет, когда стукнет 2000 — прочитают ли они это как 00, как 1900, грохнутся вообще и т.д.

На подготовку правительства потратили 600 миллиардов долларов, в итоге нифига не было. Но паника была, будь здоров

А сейчас на кону вообще все банки, сети, переводы, все все, весь интернет, вся техноцивилизация начиная с первого компа. Недооценивают люди грядущее, ну как обычно...
Автор | Дата:   
Sovuha: и даже постквантовый-защищенный мессенджер
Оригинал
Мака нет... че портировать что ли кек. Эх, нет времени ни на что
Автор | Дата:   
ndr: А сейчас на кону вообще все банки, сети, переводы, все все, весь интернет, вся техноцивилизация начиная с первого компа. Недооценивают люди грядущее, ну как обычно...
Оригинал
на счет этого, как ты сам видишь это будущее? например, IONQ создала свой самый мощный квантовый компьютер, он у них где-то в подвалах за многометровыми стенами и заборами.. как сам факт наличия такого квантового компьютера грозит крипторынку? у меня не вяжется факт возможного взлома чего-либо с тем фактом, что инструмент для взлома будет явно в руках государства какого-либо. И не потянет ли за собой весь этот квантовый бум некую регуляцию крипторынка в целом?
Автор | Дата:   
Sovuha

Прямо сию секунду ты через https://www.openquantum.com/ тензора можешь взять в аренду квантовый 80-кубитный девайс от всех ведущих компаний



Да, это немного кубитов, конечно, но смотря какие задачи? Какие слабые пароли, сети, протоколы можно так пощупать уже сейчас? Полагаю — предостаточно

Вот так и дальше будет. К тому моменту будет куча этих компов, коммерческих и доступных в аренду

Западный рынок не работает регуляцией. Например, даже несмотря на то, что usdc/usdt несут в себе системную угрозу всей мировой финансовой системе и BIS требует их запрета/регуляции, они на свободных рынках (сша и т.д.) распространяются как пожар

Запретить это нереально, запрет вызовет черный импорт из других регионов. Компьют не цензурируется, а джина не засунуть в бутылку. На рф и иране рекордное число международных санкций, по итогам внутри стран доступно абсолютно все

Поэтому регуляция никого не спасет, все готовятся к очевидному — мощный квантовый компьютер будет в руках злоумышленников сразу же. Это состоявшийся факт, готовятся к последствиям, не к тому настанет он или нет
Автор | Дата:   
ndr

А сейчас на кону вообще все банки, сети, переводы, все все, весь интернет, вся техноцивилизация начиная с первого компа. Недооценивают люди грядущее, ну как обычно...
готовятся к последствиям
Я что то не понимаю ... Каким образом? 

Можно как то по подробнее пожалуйста раскрыть эту тему?
Автор | Дата:   
glamuriss

Четай отсюдова и до победы https://binguru.net/forums/m55840
Автор | Дата:   
Вся эта квантовая тема конечно капец как захватывает, хотя и непонятно вообще нихрена, но все же — наткнулcя на очередную весьма информативную таблицу, на которой представлены основные архитектуры квантовых компьютеров. 

Думаю будет логично  отслеживать новости упомянутых компаний, занимающихся разработкой квантовых компьютеров, особенно в блоках Superconducting qubits, Trapped ion qubits и Neutral Atom Qubits - ведь сам Q-day не наступит, пока не появятся компании, которые будут полностью готовы по условным Readiness, Scale и Coherence. Например, IONQ уже обсуждалась чуть ранее

Автор | Дата:   
ndr: взять в аренду квантовый
Оригинал
IBM тоже предоставляет в аренду свои компьютеры, у них даже есть бесплатный план, правда не понятно что с ним можно сделать, он скорее для каких-нибудь физиков-математиков, крч я хз, голова взрывается от этого всего 

Автор | Дата:   
Вот туть https://binguru.net/forums/m56566 транскрипт видео основателя QANplatform, токен $QANX см https://www.coingecko.com/en/coins/qanplatform

Они заключили два первых государственных контракта с кем-то, так что самое время навалить рисерча https://x.com/QANplatform/status/2052790284124110881
Автор | Дата:   
Тут перевод поста неск. страницами ранее https://binguru.net/forums/m56568
Автор | Дата:   
ndr: заключили два первых государственных контракта с кем-то
Оригинал
@ndr, а ты знал, что Парагвайский Ueno Bank еще в 25году внедрил квантовую защиту  через signquantum, на платформе QANX?

"We're thrilled to see QANplatform's quantum-resistant blockchain deployed in robust, real-life environments like Ueno Bank, Paraguay's largest bank by customer base. This is an outstanding opportunity to prove that QANplatform is capable of not only safeguarding, but also handling large volumes of digital transactions." – commented Johann Polecsak, Co-Founder and CTO of QANplatform.
Автор | Дата:   
Sovuha

Знал насяльник еще в прошлом году они внедрили 

Sovuha: Парагвайский Ueno Bank еще в 25году внедрил квантовую защиту
Оригинал
Ты ломаешь людям реальность, парагвайский банк с квантовой защитой? В латаме только бананы и наркокартели
Автор | Дата:   
ndr: Знал насяльник еще в прошлом году они внедрили
Оригинал
знал и молчал) уже 7 страниц в этой теме, а упоминание про QANX появилось только вчера. 

Так и хочешь оставить людей с бананами 
Автор | Дата:   
Sovuha

Та блин QAN с 21го года лол это не что-то новое, ну уж предостаточно времени...
Автор | Дата:   
На выхах изучил всю категорию https://www.coingecko.com/en/categories/quantum-resistant



Абсолютно каждый проект — прочитаны твиторы/телеграмы, вайтпепейры, новости, прочтены свежие ютубы и т.д., слава моим рисерч агентам

В целом, я бы разделил на три категории их все

— институциональные (с венчурными инвестициями)

— хакерские (бородатый псих пилит 10 лет для 3х юзеров)

— скам

Если бы мы не знали будущего (что через 2 года все будут как ебанутые орать ибо им страшно из-за Q-Day) это абсолютно мертвая категория, т.е. полностью. Ни одного чистого PQC проекта с миллиардной капой, да что миллиардной оспаде — 10 млн средняя капа кек

Поэтому, тема запредельно ранняя и крайне похожа на абсолютное дно, причем такого масштаба, что хочется назвать это днариной

Это лишь кажется ой все прочитали отчет гугла про квантовую угрозу 2029, да да да, щас щас. Как в ООН, да, которая недавно сообщила, что 95% ее отчетов не прочитало ни одного человека 

По этой же причине вся категория по сути бесплатна. Ритейла — нет. Сейчас ранний институциональный этап

Ритейл не знает про Q-DAY, PQC и все остальное и догадается ну как обычно, на фазе реализации по Доу
Автор | Дата:   
ndr: разделил на три категории их все
Оригинал
к какой из этих категорий отнесешь Ame Chain?

как по мне, они всё. Умерли так и не разродившись. На старте о них много было упоминаний, в т.ч Nasdaq, а сейчас ни новостей, ни проектов, ни обновлений. Сообщения типа «проект умер, бесполезная трата времени» в ТГ удаляют админы. Постят только картиночки без привязки к датам и фактам, типа таких:



Автор | Дата:   
Sovuha

В скам, да. Однако это не взаимоисключающие категории, я набираю все, просто в разных пропорциях
Автор | Дата:   
Постепенно вырисовывается полная картина она очень простая



Как видим вся разница это внутренняя реализация. Все сети используют всего три технологии. Новые сети быстренько пихнули фиолетовенькую в майнет, старенькие еще пердят и только собираются. В списке нет L2, только сети L1 т.е. самостоятельные

Старенькая и готовенькая только одна (Алгоранд)

Готовый ранний портфель PQC бойца
Автор | Дата:   
Дамы и господа, мы на лоях 

 

Автор | Дата:   
Так а шо делать если ты купил все с этого списка и ни по одному разу как-то грустня. Где иксы обещали уже завтра. Наебали да как путин с пво сегодня в подмосковье (видели да, это угар) эхххх мы люди маленькие

Ладна, на самом деле ждешь следующих бойцов. Великое время, когда ты двигаешь цены в стаканах, а квантово-защищенных сетей посчитать двух рук хватит. Табличка выше это идеально показывать хомякам годика через три

Следующий это швейцарская https://x.com/quranium_org выход ее токена будет скора

Пока что они проходят сертификации и вошли в топ сертика https://x.com/quranium_org/status/2043843619795415323

Готовят инфраструктуру — кошельки, краны, идешная иишка чтобы смарт контракты сразу делать (!) и многое другое



Целофан, ты видишь как это правильно делается? Эх ты, шляпа таежная 

Ну и пока все ждут взломов думать надо где институции квантовые будут юзать, ибо все для этого делается, а не чтобы биткоин ломать — кому он нахуй сдался? 



Я думаю когда квантовый будет готов это сделать, там уже денег не будет, все давно свалят бгггг (очевидно же, не)
Автор | Дата:   
То что старые крипты будут взломаны это уже факт. Т.е. они уже взломаны (в будущем). Сейчас просто решается когда, консенсус — в начале 30х. Времени писька



На фото глава Cardano, прикид зачет бгггг
хомяки 0 трейдят [ ndr, Luke, Tick9er, ohotnik ] сегодня 26 постовпик 178
© 2026 Форум Бингуру. Уходи, тебя не звали
  ⇓     ⇑