Обожаю собирать всратые графики, этот тоже в коллекцию. Кто вообще слышал про Ayres Stock Price Index? Вот тебе и тест какой ты трейдер (говно ты а не трейдер)

Это индекс Эйреса — исторический индекс цен акций США, реконструированный экономистом и военным офицером
Леонардом П. Эйресом (Leonard P. Ayres, 1879–1946), который работал в банке Cleveland Trust Company
Он важен, потому что этот уникальный индекс офицера Леонарда существовал ДО фондовых индексов вообще. Чел реально отслеживал цены с 1831 года и собрал эти данные в фундаментальной работе
Turning Points in Business Cycles — написанной в 1940 году, за год до мировой войны (впрочем она уже шла, он просто об этом не знал) и за 5 лет до своей смерти
Самые клевые графики, вообще... а черт графики, лол, самые лучшие РАБОТЫ чего угодно созданы за несколько лет (год) до смерти, почему-то об этом никто не пишет. Как будто смерть дает финальный буст и человек, сам того не понимая, выдает лучшие вещи за всю свою жизнь
Так что если вас там поколенчески осенит, вы скоро сдохнете, это к слову. Да, о чем это я
Ну график понятный — если брать реконструированный Лео индекс и продлить его на десятилетия, до поколенческой рецессии осталось около полутора лет
А продлится она лет 20, видимо наложившись на 3ю мировую или как этот всратый период назовут, желтый, потерянное поколение (бизнес цикл средний длится 16 лет, а нынешний — на излете)
Это к вопросу типа «а когда хорошие новости» — с чего люди взяли что они вообще будут лол? Мою бабку хоронили в открытом гробу и она очнулась когда ее уже засыпали землей во время войны — такой экспириенс проходит ну почти каждое поколение, вот и наше время наступает. И рассчитывать надо на это, а не что ты будешь пердеть с айфоном до старости без испытаний, ты че блядь дебил что ли одноклеточный
Да, вот это все говорит график, а не я, не стреляйте в пианиста — он знаете ли играет, как умеет
