Главная | Опросы | Регистрация |  | Поиск | Стата | 1.0 | Сайт
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово
Болталка BINGURU FORUM / Болталка /  
 

Помогите Подскажите

 
 
Страница  Страница 9 из 18:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  17  18    »|  Дальше »

Автор | Дата:   
FantaZ

Под эту тему можно и новый сайт открывать Медведу
Со всеми инструментами и школами, ну раз форум 2.0 переродился может и сайт появиться когда-нибудь, а пока можно с названиями поиграть Defiguru, Futuresguru, но правильнее будет многозначное Cryguru)

А вообще, тема интересная, я бы тоже посмотрел, как сейчас выглядит этот путь, наверняка стал быстрее и забористее!

Автор | Дата:   
FantaZ:
Какой сейчас примерный алгоритм, в 2025?
Оригинал
Андрею задавали этот вопрос на последней конфе, криптофьючерсы
FantaZ:
у меня есть базовое понимание ТА и PA
Оригинал
это всё там пригодится

создавай демо счет и начинай работать, главное не забывай потом про ММ
в открытом доступе миллион курсов по фьючам

Автор | Дата:   
FantaZ
Ты не один такой.
Ну я решил завести 100 баксов на криптокошелек, мысленно распрощавшись с ними, точнее отношусь как к плате за обучение, и по мере возможности делаю операции, например завел разные кошельки, зарегался на кукоине, купил биткоинов и т.д.
15 баксов слил на Тайгер брокере, но это не из за неопытности а из за тильта, и наверное баксов 15-20 потратил только на комиссии.
Я не советую делать как я. Можно побольше спрашивать гпт, читать, смотреть видосы, сначала определить свою цель.

Автор | Дата:   
FantaZ
Я советую данную статью , лучше не видел (имхо)

Автор | Дата:   
Окей, всем спасибо за ответы, за статью особенно. Потихоньку вкатываюсь, изучаю.

Возник ещё вопрос. По вашему опыту, как часто стоп-лоссы пробиваются в результате проскальзываний? Не на щиткоинах всяких, а на нормальных монетах типа BTC, ETH + сильные альты, вроде SOL.

Дело вот в чём — депозит мелкий, нужно будет пользоваться плечом и тут вопрос, сколько ставить. Либо минимально необходимый, либо как можно больше. По идее, если я рассчитываю размер позиции исходя из стоп-лосса, как риск в % от депозита, то мне вообще по барабану, какое плечо, хоть 1000x, я с любым заработаю/потеряю одинаково. И тогда больше — лучше, т.к. меньше fees и меньше маржа.

Но мы тут с дипсиком спорим до посинения, он меня убеждает, что большие плечи это абсолютное зло. Основной его аргумент — тебе периодически будет пробивать стоп-лосс, тогда позиции будут ликвидированы, и один такой финт будет стоить тебе недельной прибыли, смерть, кладбище и т.д.

Дошли до того, что, если уж на то пошло, тогда с огромным плечом можно вообще рассчитывать позицию так, чтобы маржа была равна допустимому риску и выступала фактически как стоп-лосс, и тогда его можно либо вообще не ставить, либо ставить и если уж пробьёт — ну да пофиг, ликвидация, но больше запланированного не потеряешь. Но это уже звучит как бред. Или нет? Так вообще кто-то делает?

Автор | Дата:   
FantaZ
Помню на конфе Люк рассказывал, что торгует так, условно заводить сумму равную 1 риску и открывает позицию, да, стоп можно не ставить, даже если проскользит, больше заведённой суммы не потеряешь.

Автор | Дата:   
FantaZ
посчитай сколько ты будешь платить комиссии за криптофьючи. поплачь и забудь про скальпинг. если уж очень хочется скальпинг — форекс, валютная пара с самый маленьким спредом и погнал торговать уровни м1 через более мелкий тф.

Автор | Дата:   
L_e_l_i_k
Криптофьючи тоже можно найти

У мекса есть прекрасные вариаты с 0 комсой.
Тот же SUI уже которую неделю висит с красивым графиком до 15с и оборотом от 2млрд в сутки.
Тут скорее по криптовьючам всё упрётся в скорость исполнения сделок, потому что все терминалы бирж сильно каловые для этого. Но никто не мешает с ии сделать самописные поверх.

А у брокера лучше взглянуть на индексы.
У того же робо получается на порядок ниже комиссия по сравнению с валютными парами. Около 5% от риска позиции на минутках получается. Плюс тренды красивше(но может это для меня только).
Опять же у робо спред 4-5 на даксе в среднем, что прям совсем копейки.

Автор | Дата:   
L_e_l_i_k:
посчитай сколько ты будешь платить комиссии за криптофьючи. поплачь и забудь про скальпинг
Оригинал
Плаки-плаки

Автор | Дата:   
Igrek
ну смысл лезть в крипту, если есть форекс ? ну хочешь скальпинг. да ради бога. ренж графики и погнали. спреды копейки. скорость быстрая. что еще нужно.

Автор | Дата:   
L_e_l_i_k
Я кстати да, уже оценил
Пока вкатываюсь, торгую у Байбита на демо-счёте
Сборы блин до $1.5-2 на сделку, иногда больше
Для мелкого депо это как бы... довольно накладно
Понятно, что есть всякие хитрости, типа размер позиции побольше, лимитным ордером открываться чтобы был сбор maker fee, а не taker, но всё равно такое
Хотя я торгую на 5М и сделок в день не так много, чтобы сборы убили депозит, тем не менее
И это CEX, на DEX я так понимаю сборы будут ещё больше

Почему именно крипта? Я так понимаю из преимуществ это в первую очередь возможность торговли на DEX (без заморочек типа KYC, налоговых, всяких банов и т.д.) + движения на коинах порезвее, чем на форексе, больше трендов и пунктов можно собрать побольше
Но, если честно, сравнительный анализ не проводил, сразу в крипту пошёл, мб надо недельку для сравнения и валюту поторговать )

А что за ренж графики?

Автор | Дата:   
FantaZ
курс по скальпингу ланса бегса почитай. ренж это альтернатива свечному графику. каждый новый бар образуется когда цена проходит определенное количество пипсов.
размер позиции побольше ))) нуну. а комиссия то считается от всего размера позиции ? больше позиция — больше комиссия. я хотел было дело перейти на скальпинг фьчерсов. посчитал это все. и решил ну его нафиг. и сижу на форе. не дую.

налоговые, баны. вы параноите раньше времени ) ну карты в 20 банках и все. тут сотка, там сотка. да никому ты не нужен.

есть старый рынок. со стабильно работающими кухнями и не только. по доллар йене спред 3 пипса на есн счете у того же вфорекс. все. больше сборов нету. мне на хлебушек и мяско более чем достаточно десятка пунктов в день объемом в три лота на форексе. проскальзываний ноль. скорость отработки ордеров фантастическая. да, есть ограничение брокера. сделки должны быть больше двух минут на форексе. но я зачастую закрываюсь за минуту и никаких санций нету.

так что крипта это все здорово. но не моя игра видимо.

Автор | Дата:   
Igrek
а большинство бирж вроде можно прикрутить в тот же атас ? или еще какой сторонний терминал ? я не силен в этом. как то нашел свою нишу и все. кирдык развитию. уперся в планку дохода и больше не получается. каждая попытка уйти выше ебланство провоцирует.

Автор | Дата:   
кто впн хороший подскажет?

Автор | Дата:   
sair05
у меня youfastvpn. 5 долларов в месяц.

Автор | Дата:   
sair05
Я перепробовал десяток платных и бесплатных (кроме dvpn), в итоге работает только amnezia на виртуальном серваке и протоколе Over cloak

Автор | Дата:   
Zack

Там для телефонов же, а для компа на винде есть норм VPN/dVPN? Youfastvpn затестил триал версию, ваще помойка никуда не заходит. Понимаю, что пробная, но платить хз за что тоже не хочется

Автор | Дата:   
Zack
А ты именно сентинел установил? или какое нибудь другое приложение из списка, типа Meile?
Просто без вепене не открывается страница с сентинелом, и Амнезия тоже кстати.
Я решил испытать Meile.
Meile виснет как нажмешь на кнопку Wallet (можно успеть покурить пока развиснет) я подключил свой сид, но в приложеньке ничего не отображается и не подключается. Хотя на Leap у меня по тому же адресу 5000 sent, а для оплаты надо 500. Попробовал разные ноды — результат тот же.

Автор | Дата:   
Кто нибудь пробовал воландеморта от ворлдфорекс? Я пробовал — не работает.

Автор | Дата:   
Kolmovsky
а киньте что не открылось через фаст впн. у меня платная версия. проверить прям интересно стало.

Автор | Дата:   
L_e_l_i_k
Спасибо, не могу его найти

Автор | Дата:   
L_e_l_i_k:
а киньте что не открылось через фаст впн. у меня платная версия. проверить прям интересно стало.
Оригинал
Банально Ютуб, сайт amnezia.org (VPN, который советовали выше)

Автор | Дата:   
Всем здравствуйте, у меня есть аккаунт интрейд бар, но я там не верифицирован и торговал только на демо счёте и ФИО там не моё, просто зарегистрировался, чтобы посмотреть платформу и не думал, что буду там торговать. Сейчас, хочу начать там торговать, но нет возможности получить доступ к тому аккаунту и я думаю могу ли я создать новый аккаунт и не забанят ли меня за это?

Автор | Дата:   
Pisapopa228

Открывай новый, потом напиши в поддержку чтоб старый закрыли, ничего страшного

Автор | Дата:   
Kolmovsky
все работает.

Автор | Дата:   
sair05
канал в телеге ищи

Автор | Дата:   
Люди, нуждаюсь в помощи.
Ситуация следующая:
ТС прошла тест на истории
Сейчас тест в лайв режиме
Колличество торгуемых активов 7 (валютные пары, несколько мажоров и несколько кроссов)
Вопрос стоит так: следует ли уменьшить колличество торгуемых инструментов (результаты все 7 пар показывают примерно равные), но при этом увеличить риск на сделку (сейчас один процент)?
Кто может, раскидайте плюсы и минусы подходов, поделитесь опытом.

Автор | Дата:   
Zack
Это понятно. Я к тому, что есть ли психологическое основание сократить кол-во сделок, но увеличить риск на сделку. Я не могу разобраться, в обоих вариантах вижу и плюсы и минусы.

Автор | Дата:   
Zack
Для большего понимания
Евро/доллар
Доллар/йена
Доллар/франк
Доллар/канадский
Фунт/йена
Евро/фунт
Евро/канадский

Если буду сокращать по ощущениям оставлю евро/доллар доллар/йена фунт/йена и мб доллар/франк

Автор | Дата:   
RMA
не мучай себя выбором, сначала 7 пар попробуй, через месяц- другим способом.
Ты сам — самая главная метрика, как правильно)

Страница  Страница 9 из 18:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  17  18    »|  Дальше » 
Болталка BINGURU FORUM / Болталка /
 Помогите Подскажите

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

  ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Майоры: У терминала - 53
Трейдят - 2 [ MrCvokka, Mixail ]
В окопе: 178 []
У терминала - 173 / Трейдят - 5
© 2026 Binguru Forum Engine. All rights reserved.
 


  ⇑