Главная | Опросы | Регистрация |  | Поиск | Стата | 1.0Сайт
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово

Война РФ с НАТО

Автор | Дата:   
ndr

А как же Одесса к осени 2026? 

Пока к сожалению захватили только Нью-Йорк 

Автор | Дата:   
ndr: снимайтесь с учета военкоматов удаленно
Оригинал
так сняться ведь можно только если живёшь заграницей более 6 месяцев?
Автор | Дата:   
На работе всех военно обязанных вызывали в отдел кадров , у кого нет военного просят принести, на вопрос а зачем ?сказали мол прокуратура обязала отчитаться всем  предприятием  и если будут скрывать будут штрафы конские . Подготовка к пиздецу началась по ходу.
Автор | Дата:   
Voidemir: так сняться ведь можно только если живёшь заграницей более 6 месяцев?
Оригинал
Конечно, поэтому чем раньше уехать тем лучше. Время уже вышло — мобилизацию тянут до сентябрьских выборов, после нее мп превратятся уже в фронтовые повестки если мира не будет

Остался последний шанс проскочить, штрафное время
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата:   
International: Я про то, как именно в бразильскую тюрьму его угораздило
Оригинал
Африка это сепаратист «русской весны», который прыгал на донбассе со стрелковым, затем с калашом в вагнере и даже умудрился накатать целую книгу, как мультициональные корпорации хотели отобрать «русский донбасс», обычное одноклеточное чмо

Международный военный преступник. Мечтал о кровавом распаде украины, заодно успел провороваться, по классике

После заката пригожинской звезды герой смотался в бразилию, где намутил липовый брак с бразильянкой, но рот не закрывался и его подали в международный розыск со стороны рф, экстрадицию чего он и ожидает

И этот долбоеб, и прославляющий таких вершинин, и вся эта толпа залитых кровью уродов — одна из причин почему война произошла. Поэтому получит он сполна и разумеется, разумеется от своих — как и полагается

International: а не в украинскую
Оригинал
В украинской у него был бы шанс, лол, да. Его жалеть не стоит, чел заслужил
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата:   
чуть не отменили Бразилию)
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата:   
У военных преступлений нет срока давности, Бразилия не помогает в таких случаях. И уж тем более страны где подписаны договора об экстрадикции

Спасти такого героя может только покаяние, сотрудничество с международными организациями и либеральный суд (в Аргентине у него был бы шанс, не в Бразилии) либо страна без такого договора с рф

Однако если ты взял автомат, пришел на чужую землю и убивал там людей — везде земля у тебя будет гореть под ногами. Ехать придется намного дальше, да от себя не убежишь

Все они закончат плохо. Латам недостаточно далеко для таких как он, потому что им места вообще нигде больше нет
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата:   
Ничего ничего сколько веревочке не виться... в такие времена главное уцелеть лично, ибо убивать тебя будет родное государство. Что рф что украина что рб если ввяжется этой осенью. Все это воронка инферно по ефремову

До чужих ты просто не доживешь кек. Просто позаботьтесь о своих родных, близких и друзьях, кто уже в безопасности — тяните их, уговаривайте, давите на них, капайте на мозги, делайте форумы и все такое, тащите их оттуда
Автор | Дата: 10Только для участников с 10+ постами — войдите, чтобы продолжить   
Скрытый пост
Автор | Дата:   
Ну, с почином. Русский шахед 20 минут назад прилетел в жилой дом в Румынии, в Галатах. Телега кипит, там момент прилета и все прочее 



Как говорил тут мой любимый уже персонаж, «Оставайтесь в Румынии»  Да
Автор | Дата:   
Ну а пока русские бомбят Румынию чтобы местным хорошо спалось, мы почитаем британский Times. В нем выдали отличную аналитику, в рамках последних учений, как они видят предстоящую схватку

Могу с удовлетворением сказать, что блок все видит великолепно. Это очень трезвый и яркий анализ. И важный нам, трейдерам, ибо дает тайминги и сценарий, как это потенциально будет происходить на пороге 2027-2028

Российские войска способны ударами с трех сторон захватить значительную территорию Литвы и «прикрыть» ее своим ядерным оружием, фактически лишив и без того раздираемую спорами НАТО возможности дать коллективный отпор. Но это при условии, что у Литвы не будет порядка 12 тысяч дронов, которые, управляясь искусственным интеллектом, уничтожат более трети наступающих войск. Такие выводы были сделаны по итогам командно-штабной игры, проведенной бывшими сотрудниками Пентагона и офицерами вооруженных сил США.

Европейские военные сейчас полагают, что в период до президентских выборов в США в 2028 году континент находится в наибольшей опасности подвергнуться российской агрессии, пишет The Times. Этому способствуют постоянные угрозы Дональда Трампа в адрес НАТО, уже начавшиеся отмены развертывания американских войск в Европе, планируемое радикальное сокращение сил, которые США готовы задействовать в рамках НАТО в случае военного кризиса. В этой ситуации Владимир Путин, чья «специальная военная операция» на Украине зашла в тупик, может попытаться пойти на эскалацию и напасть на страны НАТО в попытке затем добиться заморозки конфликта на более выгодных для себя условиях.

Немецкая компания Helsing, организовавшая командно-штабную игру по вторжению в Литву, но не участвовавшая в ней, способна до конца года поставить стране порядка 12 тысяч дронов-камикадзе HX-2. «Мы способны сделать это быстро и в больших масштабах. Нам казалось, что в случае с Литвой это реально сможет изменить ситуацию к лучшему, помогая устранить пробелы в системе обороны стран Балтии, — пояснил The Times Бен Таллис, директор Helsing по стратегическому планированию. – Но никогда нельзя быть уверенным в том, какой результат дадут независимые военные учения, именно поэтому мы их и организовали».

В базовом варианте учений литовцы и дислоцированная в стране немецкая бригада обороняются в одиночку, пока их союзники по НАТО не могут решить, что делать. Россия наносит удары по трем направлениям. На восточном войска продвигаются до АЭС в городе Игналина и ждут танкового подкрепления, чтобы прорваться вглубь Литвы.

На южном фланге, ударив из Беларуси, они к концу пятого дня наполовину окружают Вильнюс. На западе войска вторгаются из Калининградской области и захватывают около 30 км территории, которую объявляют находящейся под ядерным зонтиком России. В этой ситуации НАТО не решается начать ответные совместные военные действия.

Но если войска в Литве будут снабжены большим количеством дронов-камикадзе, российская операция обречена на провал, пришли к выводу американские военные.

Если это будут HX-2, то их преимущество заключается в применяемой системе ИИ; она способна довести дрон до цели даже в том случае, если его навигационные приборы будут выведены из строя вражескими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В ходе последних испытаний HX-2 объединялись в полуавтономные стаи, где один пилот одновременно управлял десятью и более аппаратами.

Как показали учения, в случае такого применения дронов российские войска за первые 10 дней потеряют более трети сил. И даже если США и другие союзники по НАТО будут медлить, такое прифронтовое государство, как Литва, сможет эффективно защитить себя, заявил курировавший игры Грег Мелчер, бывший начальник оперативного управления военно-морского департамента Пентагона:

Большинство стран на передовом фланге могут создать возможность для сдерживания и, в случае необходимости, разгрома до трех российских армий первого эшелона в течение недели или двух. Тем самым они выиграют время, необходимое для прибытия войск из коалиций желающих или в рамках статьи 5 устава НАТО [о коллективной обороне], которые помогут разгромить российские армии второго эшелона.

Дроны Helsing около года применяются на Украине. Поначалу аппараты компании давали сбой примерно в трех случаях из четырех в условиях интенсивной работы российских средств РЭБ. Но сегодня их точность в боевых условиях достигает 60-80%.
Видно ли это все на графиках, да, к сожалению (счастью), на графиках виден потенциал такого развития событий и чем дальше тем больше. Но это было видно и несколько лет назад

А щас мы тока тайминги подтягиваем и делаем это (я делаю) ювелирненько, я у мамы молодец же нет, да
Автор | Дата:   
Что с Румынией дальше? Пока ничего, уже завтра в обед все сделают вид что ничего не было

Население успокоят, будет много утешающих речей. Баранам не надо волноваться, чтоб от повесток не разбегались

Это на публику. В армейских же штабах подготовка к неизбежному ускорится, еще чуть чуть передвинув тайминги
Автор | Дата:   
Чисто по человечески мне очень жаль румынов конечно, они на передке фронта, просто не понимают этого. Не понимают европейцы ничего, они как глупенькие убаюканные дети... это не нормально что целое общество не понимает войну — история любого государства соткана войной. Не узнать ее когда она на пороге уже — это ужасно, какой-то гигантский соц. эксперимент

Что к русским относится, что к европейцам, что к украинцам — сложно поверить, но даже на 5й год войны есть украинцы не понимающие что война идет. У меня реально есть такие знакомые лол, живут в своем пузыре. Купили липовые инвалидности во львове и катаются по ес, думают что так будет всегда

Румыны очень к нам хорошо относились, когда мы там были после пережитого (кроме погранца который не хотел пускать кек, но там была дико смешная причина), так что надеюсь НАТО их прикроет, замечательный это народ
Автор | Дата:   
Огромный соблазн с легкой руки персонажа тут сделать тему «Оставайтесь в Румынии» и кидать туда рофлы предстоящей войны



Проблема в том что мне искреннее нравится Румыния, я помню их доброту и совершенно не хочется над этим ржать, потому что их жалко, но сюка. Шо делать непанятна

Пока просто констатируем факт — война расширяется на страны НАТО с каждым часом, все как многократно анализировалось в этом топике

Впереди катарсис, т.е. прямое столкновение, если тренды продолжаются с нынешней волатильностью. Тайминг и рф и запад ставят на зиму 2027-2028
Автор | Дата:   
Лидеры РФ, Беларуси, Казахстана, Киргизии выступают за проведение в Армении референдума о вступлении в ЕС или пребывании в ЕАЭС, — совместное заявление.

Подготовка Армении к вступлению в ЕС несет серьезные риски для экономической безопасности стран ЕАЭС.
Еще один кандидат на пиздюлей. Щас в Армении найдется много русских которым срочно нужна  защита прав.
Автор | Дата:   
Luke: Щас в Армении
Оригинал
Крошечная Армения «угрожающая» этим дебилам... вспоминаются Голодные Игры: «Какая шаткая система, если её может разрушить пригоршня ягод»
Автор | Дата:   
Ты мне основы мироздания из под ног вышиб этой новостью. Бразильцы закрыли в тюряге борца за свободу Донбасса

International
Ну вот где Бразилия в где Донбасс. Зачем так делать, не понятно 🤷. Люди сбегают с родины и по глупости попадают в тюрьмы других стран, наивно думая что в другой стране им все дозволено. Как по мне, раз чел сбежал, то лучше сидеть тихо и не отсвечивать. Да говорить, да, общаться, вести дела и прочее... Но я почему то никогда не видела в довоенном Киеве борцов за свободу Буркина-Фассо каких нибудь фулани. Там бы тоже их прикрыли. Таков порядок всех стран. Может я и ошибаюсь, но вряд-ли.

В современном мире, я думаю, нужно фильтровать разговоры, в какой бы стране люди не находились, с кем бы и где бы не общались, будь они в кафе, на улице или на просторах интернета. Может и проблем было бы меньше. Возможно есть ещё страны, где можно высказывать личное мнение о происходящих событиях в мире, однако люди (возможно) разучились межличностной коммуникации, такту, деликатности и прочей культурой общения. К тому же если мир поделён на правых и левых, то правым всегда нужно иметь в виду что в кругу их общения могут присутствовать и коварные левые, и наоборот. Я к тому что обвинить могут в чём угодно и закрыть, повод только дай, а вот предъявить могут по полной и докажи потом обратное. 

Есть всякие люди среди народов (добрые и злые, тупые и умные, богатые и бедные, верные и продажные и т.д) но как ни крути в мире важна культура общение, сдержанность, такт, дипломатия, человечность в конце концов. Но мир погряз в пороках, низости и грязи и конца этому не видать. Каждый для себя сам выбирает убеждения, веру и какой тропой идти. 

Горе от ума похоже ещё никто не отменял 🤷
Автор | Дата:   
Идешь такой по городу, а тут хоба:



И номер контактный чет какой-то смутно знакомый...хм... где ж я его видел... 

Ах да:





Кроме шуток, сие выглядит, конечно, очень уныло. 

Ну и зафиналил вчерашний парад всратых новостей, следующий пост как раз в тему:

https://www.forbes.ru/biznes/561867-rbk-uznal-o-razresenii-biznesu-zakupat-krupnokalibernoe-oruzie-dla-zasity-ot-bpla

Ну т.е. пацаны, кто там себе хотел панцирь или ЗУшку, велком, на охотбилет оформлять скоро будут
Автор | Дата:   
«Барс не сво» это очень смешно, азы маркетинга — ты не можешь рекламировать «в этом молоке нет яда» или «этот хлеб не отравлен» 

Дяди майоры в эти ваши маркетинги не учились. А «защищать москву» от кого лол, на нее кто-то нападает? Странно

Вся эта тема будет эталоном черной комедии, да она уже бгггг
Автор | Дата:   
Что еще из смешного, ну все утро народ угорает с питерского возгорания, где непонятные вещи вообще происходят, а люди говорят слово «ебать»

Вот это мне понравилось, это смешное. Очень символично на фоне газпромовской высотки



«Ебать» говорят когда существо на 5й год войны видит взрыв впервые в жизни, похоже ему понравилось. Тем временем тредс переполнен прикольными записями типа



Далее происходят удивительные открытия и мувы принципиальности



Я представил сцену когда ты в военкомате «ни в коем случае не даешь вклеивать наклейку себе в военник», это была бы просто мегаржака. Нет это так не работает

Вот это совсем ржачное, «лишь сверка данных» оказалась повесткой на сборы. Упс



Господа (и дамы) — пишите украинским родственникам, срочно спрашивайте советы как косить от военкоматов. У них есть 5+ лет опыта, он поверьте пригодится

Происходящая драма невероятно занимательна и очень напоминает первый год украинской войны — все думали что их лично не коснется, военкомат казался каким-то приколом, гы сматри смешная бумажичка называется «мобилизационное предписание»

Помню как при мне знакомому показывали в военкомате их обе и говорили смотри это повестка на уточнение данных, вот это — мобилизационное предписание, он ага ага угу (ниче не понял)

Я смотрел и думал — чел, тебе буквально показывают жизнь или смерть, а ты даже не понимаешь сюка лол. Вот и граждане щас не понимают вообще что происходит, бедные, нищасные овощинки

В сухом остатке все идет хорошо. Капо ватного барака и гетьман зачумленной хаты оба уверены что война закончится к ноябрю потому что — внимание — оба уверены что противник капитулирует  Один думает что украина развалится, другой думает что рф развалится — оба абсолютно убеждены

Нет так войны не закачиваются кек. Они так ужесточаются

Дальше интрига сможет путин в мобилизацию или нет. Пассивную как и говорилось да — вот эти предписания и проч их подготовлено около полутора миллионов на минуточку, придет вам, друзьям знакомым и т.д.

Смогут ли эту толпу потом погнать на фронт вот это конечно очень занимательно, представить крайне трудно, но мы попробуем. В укр аналогично готовятся очень жестокие законы по уклонистам (изъятие жилья, отказ в банковских услугах и проч)

С нато все понятно они уже сосредотачиваются на границах. Осень ожидается примечательной. Кушаем попкорн, смотрим дальше
Автор | Дата:   
Как сняться с учета военкомата рф когда ты зарубежом. Шокирующе многие не знают что это реально (реально, знакомые поснимались все)

Читать пост и комменты, там несколько кейсов

https://www.threads.com/@tarasov_viktor_a/post/DZJtD6viHXj
Автор | Дата:   
Оставайтесь в Румынии (с) Война рутинно пришла в страны НАТО, все что описывалось в этой теме сбылось. И даже как — «инциденты», «дрон залетел не туда», «ой попало в дом» и т.д.



Когда шла вторая мировая, ее «войной» никто не называл. Именно название «вторая мировая» было придумано в сша в 1942 во время вообще голосования лол, ибо как-то происходящий хаос надо было метко обозначить

В этой теме если покопаться описано и что будет дальше, но можно не утруждать себя и просто оставаться в Румынии, ибо окно Овертона давно распахнуто

Чудовищное событие в 2016 году — абсолютная рутина в 2026. Кому не посрать на румынскую многоэтажку или какой-то порт, когда рядом сгорели целые города? Отож 
Автор | Дата:   
ndr: Как сняться с учета военкомата рф когда ты зарубежом. Шокирующе многие не знают что это реально (реально, знакомые поснимались все)

Читать пост и комменты, там несколько кейсов
Оригинал
А зачем сниматься с учета заграницей? то что уголовка будет за неявку? обязательно нужно или можно забить?
хомяки 2 трейдят [ Erzhan ]пик 178
© 2026 Форум Бингуру. Уходи, тебя не звали
  ⇓     ⇑