ndr: И каждый раз путин повышал ставки — каждый раз. Все что думали «он сделать не посмеет» — он смел.
ОригиналДальше абсолютно понятно че будет, во первых в войну будет втянута РБ, хочет она того или нет (не хочет)

Да, она рассматривает
Этот шаг свидетельствует, что Москва рассматривает рискованную эскалацию войны по мере замедления продвижения на украинском фронте и ослабления поддержки войны в РФ, комментирует WSJ.
Однако «рассматривать» мало, потому что народ чета воевать не хочет

Поэтому его заставят
Среди вариантов решения проблемы с нехваткой контрактников власти обсуждают в том числе новую волну мобилизации. О слухах и возможной подготовке к этому «Вёрстке» и «Важным историям» рассказали восемь источников, работающих с администрацией президента, а также собеседники в военкоматах и источники, близкие к ФСБ.
Как и говорилось, это не будет «мобилизацией» кек, это будет «массовый набор» (подмигивание)
Подготовка к массовому набору в армию, по словам одного из них, идет уже несколько месяцев, при этом официально то, что планируется, «никогда не назовут мобилизацией».
Госконтракты на бусификацию давно выписаны
«Начиная с октября» военные будут готовы принять на ускоренное обучение десятки тысяч человек на полигонах, и такими партиями «распределять по действующим войскам», рассказывал источник, курирующий набор на контракт в одной из госкорпораций.
Параллельно украинцев погонят назад с ес, последняя будет плотно втянута в войну (кто в польше — начинайте движение к западной границе, не перепутайте) и много еще всяких разных очень интересных событий следующей фазы войны, которая будет уже реально впечатляющей