Главная | Опросы | Регистрация |  | Поиск | Стата | 1.0Сайт
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово

SpaceX

Автор | Дата:   
Cаламандра!
Не получается создать тему, может еще лох зеленый, а может не разобрался(что еще хуже)
Подумал что обсудить самое богатое IPO хочется, может еще кому есть че помусолить в эту сторону

иии так, SpaceX

Начал с поста в твиттере, где всем дико захотелось высказаться

1. Разрешили озолотиться розничным бродягам
Какая то система переподписок, где у тебя не будет полной аллокации по заявке, как я понял
Виновник торжества выделил 30% по розницу и это больше чем в 2 раза больше нормы. Поэтому для покупки бОльшего кол-ва ценных бумажек люди распродают все остальное, а то все станут как Маск, а ты нет. НО только половина текущих продаж уже в рынке.

2. Еще половина продаж от крупной рыбы.
Компания планирует в наждак 100 через 2 недели, а раньше было 3 месяца. Получается, что тебе сегодня надо распродать все активы, чтобы залететь в компанию которая точно залетит в индекс и крупные фонды вынужденно купят ее ценную мукулатуру. Хитро хитро

3. Не одним наждаком сыты...крупные брокеры и уважаемые люди, переписывают правила ради одной компании, поэтому я тоже собираюсь на все 100$ дико залететь в эту движуху и выкупить у Андрея бингуру

4. Fidelity разрешила входить с 2к долларов, хотя раньше был минимальный размер 500к, окак

Кто готов покупать самое дорогое IPO в истории на открытии? руки вверх, товарищи!

Ладно, если нахмурить брови, то получается что сейчас откроется портал в АД на 1.7 трн. долларов, я же правильно понял?:D
Автор | Дата:   
Если трубы горят можно не ждать, pre-IPO SpaceX торгуется на гипере еще с ноября https://app.hyperliquid.xyz/trade/vntl:SPACEX так что кто хотел свои иксы за полгода давно сделал

Там же ипошки openai и антропика
Автор | Дата:   
И есть более новый https://app.hyperliquid.xyz/trade/xyz:SPCX весной появился

Сейчас их все шортят аж дым столбом так что цена ушла к 150/акция перед запуском. Не знаю зачем люди этим страдают, покупая компании с оценкой в 2 триллиона со старта, это они чего ждут, что она 100 триллионов будет? Агонь кек

Ну главное всем весело 
Автор | Дата:   
Ну, пошла жара, открылся по стописят в аккурат. Щас все станут богатыми но это не точна

Автор | Дата:   
Ставки сделаны, ставок больше нет

Я даже не знаю чего больше жду, чтобы все заскамилось на -50% или полетело на Марс
Автор | Дата:   
DolgoDumal: Я даже не знаю чего больше жду, чтобы все заскамилось на -50% или полетело на Марс
Оригинал
Я думаю ответ будет всецело разочаровывающим для всех, типа «ничего особенного не будет»

Это никак не похоже на что-то интересное даже просто технически



А монетарно там тушите свет, люди думают что это следующий амазон. Это абсурд, он полдоллара стоил, амазон сделал тысячи иксов потому что стоил со старта нихуя

Тут компания сразу стоит 2 трлн, чтобы стать амазоном ей понадобится 4400 триллионов кек, это больше чем все ввп планеты

А самое классное что люди заходят в фондовый рынок вот тут



Так что если б фонду сейчас торговал я бы искал возможности их шортить. Но мы всегда недооцениваем манию толпы в этом плане, увы и ах
Автор | Дата:   
Как и говорилось

Чуда не свершилось



Первая торговая сессия SpaceX вместо рекордов завершилась вялым топтанием на месте. Особенно грустно тем кто с плечом хотел выйти на хаях, а прокатился на хуях

Вторая сессия и все последующие уже видимо никого интересовать не будут, ну или Маск чета придумает кроме «датацентров в космосе» и «поселения на марсе 1 млн человек к 2030 году» и все что он там хомякам в уши наливает

Из плюсов SpaceX теперь ровно ввп россии — 2.2 триллиона, лол. Говорилось в мудрых книгах, следующими государствами станут корпорации



А это график какая долгая дорога предстоит и что если тебе наивная публика налила лаве на излете фондового цикла, ей же хуже и будет



Такое впечатление что дела настолько на Земле хуевые, что люди реально предпочитают думать о Марсе. Иначе внятного объяснения как нишевой убыточной компании столько налили нету

То есть — компания капитализацией 2 триллиона зарабатывает... 18 млрд долларов, из них чистый убыток — 5 млрд

Из них все бабки дал Старлинк (11 миллиардов), xAI убыточный полностью (и Старлинк его субсидирует). В итоге P/S = 96 т.е. ты покупая акцию Спейс икс платишь так как если бы СпейсХ зарабатывала в 100 РАЗ БОЛЬШЕ

Ты ебанат или как еб твою мать извините погорячился
Автор | Дата:   
Мемы пошли. Это плохо когда над тобой смеюца в первый день IPO хех. С Марсом лучче бы поспешить



Но если серьезно оба будут гореть в макроогне, однако у спейсх есть реальные технологии, а у битховена нет нифига. Но для кека сойдет
Автор | Дата:   
Андрей, а что если дико зашортить, в период анлока акций у заводчан которым давали опционы?

Им вроде через 180 дней после IPO, можно продать будет

Не рофла ради, а денег для
Автор | Дата:   
DolgoDumal

Хе да я бы с радостью ) Но тут есть две проблемы, первая, spacex больше похожа на секту поэтому инвесторы отличаются абсолютно неразумной логикой (покупают на фондовых хаях убыточную компанию с 100-летней окупаемостью), второй — акцию могут добавить в sp500 и тогда все индексфонды обязаны будут выкупать ее себе на баланс

Сейчас ее знатно пролили ибо маск продолжает тратить деньги и зачем-то купил курсор, а ее справедливая цена вообще 62 бакса по Морнингстару кек, т.е. это гомно только и шортить

Однако скорей всего шорт спейса это шорт всей фонды — т.е. чтобы он ушел к справедливой цене нужна следующая рецессия вот это все и спейс тут как раз и является маркером
Автор | Дата:   
Так ну цена пока укатывается к стоимости размещения, и Маск берет ещё 20 лярдов в долг, выпуская облигации!

Не хватило денег инвесторов? Впадлу перезанимать у Starlinka? Просто собрать ещё деньжат и дико обанкротиться, подняв ещё больший инфоповод? 

Я за третий вариант
Автор | Дата:   
ndr: Это никак не похоже на что-то интересное даже просто технически
Оригинал
Чем хорош форум мы можем в топике смотреть было/стало это удобни. Было выше а стало воть



Впизде этот ваш спейсх, седня в моменте рухнул на 16%, в постах выше моих и @DolgoDumal почему

Эт че рецессия так рано лол (нит еще рано). Технически это самое большое падение свежей акции в истории Уолл Стрит

Но это так зубами поскалить, а фундаментально там вот чего





Грубо говоря — и эту аналогию использовали в тви — спейсх это типичный венчурный шиткоин у которого низкий float и высокий fdv. То есть — в рынке их мало, а стоит дохуя

Теперь люди владеющие собственно этим активом начнут его сливать. Например, если акция будет выше 30% от ипо то анлок будет 10% сразу и еще 7% позже

Дальше больше, к началу сентября в итоге могуть продать... 44% от акций (палавина, бро), от чего объем акций в рынке увеличится на... 900% (!) А щас в рынке только 4.2% от общего числа акций (покупать это кто будет а)

Это просто эталонный шиткоин по меркам дефи. В дефи он бы месяцами шел к нулю 
Автор | Дата:   
За что я обожаю CT — там сидят куда более прожженые циники чем я сам



Это средний лох будет покупать спейс хуй. Бывалого криптана просто разрывает, потому что он такую хуйню видел сотни раз. В тви мой же пост выше только в трех фразах типа маск — урод, покупающие это безнадежные дауны 

Только в CT да. Я подписан примерно на 6 тысяч человек и все такого плана. Мое племя, циничное и прекрасное
хомяки 2 трейдят [ Flyknit ] сегодня 23 поста 1 темапик 178
© 2026 Форум Бингуру. Уходи, тебя не звали
  ⇓     ⇑