Опросы | Регистрация |  | Поиск | Статистика | 1.0 | Сайт ТВ
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово
Дневники BINGURU FORUM / Дневники /  
 

Дневник Lelek

 
 
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор | Дата:   
Espada
Воооот, если что, буду винить Стинбарджера и Espada немножко 🤝🏼

Автор | Дата:   
Lelek
Не возражаю

У меня есть еще одна мысля
В твоем последнем сообщении абзац «но я буду плакать» интересная конструкция.

(Прочитай его сейчас, до того, как прочитаешь то что ниже, это супер важно, для иллюстрации)

1) я разрешаю вам- незнакомым мне людям на форуме- меня критиковать
2) но если мне будет больно- то это ваша вина (я же предупредила что буду плакать)
3) разрешаю вам поунижать меня
4) потому что я все равно себя поунижаю

А еще, я заметил в текстах ряд других повторяемых других моментов

Я, Espada — трейдер. Ты- Lelek- трейдер (хороший)
Я пишу тебе как коллега по цеху, указывая на то, что видно если смотреть со стороны.
Потому что я в соседнем окопе и лицом к лицу с таким же.

Анкета:
1) профессиональный трейдер имеет Эго....
—повышенное
—пониженное
—нормальное

2) этот последний абзац в тексте позволяет сказать, что у написавшего эго скорее.......?

3) что будет, если автор, например, изучит все свои предыдущие записи с точки зрения такого анализа эго?

4) если обращать внимание на такие моменты в письме здесь и далее, может ли это повлиять на психологию автора?

5) может ли это также, впоследствии, повлиять на торговлю автора?

Ввиду того, что может быть дискомфортно что я написал, можешь смело удалять
Если мне удалось просто обратить твое внимание на это- то цель уже выполнена😉

Автор | Дата:   
Espada
Не воспринимай меня слишком серьёзно, это мой своеобразный юмор
Но доля правды в твоих словах есть, я подумаю над ними

Автор | Дата:   
Lelek:
Не воспринимай меня слишком серьёзно, это мой своеобразный юмор
Включился защитный механизм
@Espada
в правильном направлении копаешь, продолжай

Автор | Дата:   
artzy
Это же был наш секрет....

Автор | Дата:   
artzy

Щас нас обоих вениками выгонят отседова🤭 собрались умники понимаешь

Это действительно невероятно сложный и контринтуитивный процесс- развитие внутреннего наблюдателя.
Нужно время, и целенаправленное «замечание» таких моментов

Автор | Дата:   
Lelek
желаю успехов и терпения на не легком, но таком необходимом пути саморазвития

Espada
спасибо за демонстрацию пользы публичного дневника)

Автор | Дата:   
cld
Мне кажется форум для такого и нужен
Прикладная его часть- вот что то такое

Автор | Дата:   
Котикас
Жду котиков.
Возвращайся, там в четырёх стенах может кукушка кукукать))
null

Автор | Дата:   
Я не профессионал, но прочитав бегло твой дневник мне показалось что ты могла бы улучшить свои сделки, если бы перед входом задавала себе вопрос:

«Если бы я была фулл-тайм трейдером и от успешности этого входа зависило будут ли у меня деньги на то чтобы завтра покушать 3 раза в день — я бы вошла сюда сейчас?»

Думаю это может стать как wake-up call и резко сбросить любую эмоциональность и необдуманность перед входом.

Недотягивание до ТП мне кажется является следствием того что рынкам удобнее находиться в консолидации, ибо это консенсус. А тренды — это как раз аномалия. Но если такие «аномалии» случаются нечасто, то стратегия должна быть выстроена таким образом чтобы ты могла прокатываться по трендам и понимать когда он может развернуться или уйти в консолидацию.

Звучит, конечно, очень поверхностно и «академически», но, по сути, если так подумать — так везде. Закон Парето. Основная прибыль за год будет в небольшом количестве сделок. Хотя, конечно, это больше касается торговли на старших ТФ, наверное.

И тогда получается что вопрос не в твоем понимании рынка, а в том что, возможно, твоя стратегия не готова агрессивно прокатываться там, где такая возможность есть.

Ты видишь что ты за пару лет крутишься на одном балансе. Другой увидит что ты за пару лет ничего и не потеряла в рынке, что тоже само по себе достижение. Просто нужно что-то подкорректировать. Оно где-то рядом. Это самое небольшое изменение, которое может все изменить кардинально

Автор | Дата:   
Это все Nomad провоцирует меня котиками и своей короткой юбкой

Это, пожалуй, был один из самых продуктивных месяцев в моей карьере. Одно из главных обновлений — я, наконец-то, доделала свое рабочее место, теперь могу часами работать нон стоп без боли в спине, глазах, голове, жопе... В этом месяце я окончательно перестала вести статистику проделанной работы, уже нет никакого интереса (да и смысла) записывать «прочитала очередную книгу, просмотрела очередное видео, прошла очередной урок, закончила очередную школу, узнала очередное то да это». Я просто работаю, порой очень даже монотонно, у меня даже не полыхала полыхалка в этом месяце, представляете
Еще до меня вдруг дошло, что нужно поменьше распространять ненужную информацию в ненужных местах да и в принципе перешла в режим наблюдения

Nomad
Что там, ты опять в строю?

Автор | Дата:   
smellmybum:
«Если бы я была фулл-тайм трейдером и от успешности этого входа зависело будут ли у меня деньги на то чтобы завтра покушать 3 раза в день — я бы вошла сюда сейчас?»
Оригинал
Мне сначала очень понравилась эта мысль, но. В этом мысленном эксперименте ведь требуется стрессовую ситуацию представить, а значит это приведет к стрессу, чего во время торговли нужно тщательно избегать. Такое себе, опасненькое мероприятие, мне кажется. Тем более тут с негативной точки зрения рассматривается сценарий, «солью — не покушаю».
Можно заменить на более позитивный вариант. Скажем, такой: «Будь я фул-тайм трейдером с риском на сделку в 100-1000 раз выше текущего, можно было бы входить сейчас, или лучше немного подождать?».
Хотя не, тоже не то, тоже стресс. Это так или иначе заставит эмоционально оценивать ситуацию. А у нас цель другая, как ты сам написал.
smellmybum:
Думаю это может стать как wake-up call и резко сбросить любую эмоциональность и необдуманность перед входом.
Оригинал
В видосе Станка, который мы с Artzy недавно форсили, приведены результаты исследований крупных китов и институтов, как трейдеру реально снизить стресс, типа «убрать во время торговли экран с цифрами баланса — уровень стресса упадет в полтора раза», или «у трейдеров, делающих паузу от торговли после тейка/лося, на X% выше PnL» и т. п., Lelek в курсе.
А помимо такого рода вещей только практикой, самоанализом, и, если говорить об эмоциях перед входом, думаю, только хорошей подготовкой перед каждой сделкой/сессией/неделей решается со временем вопрос. Есть уверенность после проделанной подготовительной работы и разбора ошибок — меньше стресса/эйфории

Автор | Дата:   
Lelek:
могу часами работать нон стоп без боли в спине, глазах
Оригинал
Что за кресло и монитор взяла ?

Автор | Дата:   
Flyknit:
убрать во время торговли экран с цифрами баланса
Оригинал
Сделал приблуду которая показывает сделку в % и в x
от 0 до -N (стоп) будет %, т.е. -10%, -20% -100% (стоп)

А прибыль в исксах: 1x (1 стоп): 2x (2 стопа)

А то на доллары смотреть не комфортно

и получается -100% вышел по стопу, 3x вышел 1:3

Автор | Дата:   
smellmybum
Не сразу заметила твое сообщение. Вообще имеет место быть, я понимаю, что ты пытаешься сказать, но вот Легендарный как раз слегка подправил мысль.
Последний абзац меня чем-то очень зацепил, вот над ним я подумаю ибо с этой стороны ещё не смотрела, спасибо большое

Flyknit
Порадовать полезной информацией не смогу. Стул я искала практически год, особо активно последние 2-3 месяца поэтому, когда я нашла какой-то единственный экземпляр в рандомном шопе в рандомном городе, взяла быстро без всяких коробок и чеков. Могу только сказать, что регулируется абсолютно все (нет, прям вот реально ВСЕ), настроила под себя и сижу радуюсь.
Монитор не меняла, но обновила все софты и окна, отрегулировала яркость, контраст и прочее, ночной режим, режим затемнения, комфорт для глаз
Дополнительно взяла себе лампу с тремя видами света (синий, желтый, белый) и мини вентилятор. Вот последнее я не шучу это прям топ, вообще поголовно всем трейдунам, прогерам и подобным рекомендую, берите оно того стоит. Оказывается, я вечно дергалась и пыталась что-то поправить не только из-за кресла, но и элементарно потому что мне было жарко. Не на столько жарко, чтобы обратить на это внимание, но дискомфорт доставляло. Берите, не пожалеете, комфорт торгов +1000х

Автор | Дата:   
Lelek:
мини вентилятор
Оригинал
Капец. Я пару лет мучаюсь без кондея, ибо дорого и сложно ставить его в моей комнате, а решение-то вот оно. Спасибо!

Автор | Дата:   
Lelek:
Это все Nomad провоцирует меня котиками и своей короткой юбкой
Оригинал
Ну канешна))..Люблю я котиками повилять
Lelek:
Nomad
Что там, ты опять в строю?
Оригинал
Да, свалил со старой работки, подготовил почву для торговли и готов к бою и радовать вас своей любовью

Автор | Дата:   
Всем доброго чего там у вас
Активность на форуме на минимуме, торговля на максимуме
В последнее время нужно было заняться вопросами своей безопасности и удобства жопки, делаю документы, получаю скилы
Так значецо я этот месяц пробоваю ваши крипто фьючи и что-то там пока все (относительно) слишком просто, но рано судить, вполне возможно обычная удача новичка
Недавно я начала юзать адаптогены, рано говорить о результатах, но что-то наклевывается. Даже если это все эффект плацебо, мне плевать, лишь бы работало (Patt, не смей мне портить малину, даже если это все работает сугубо на моих надеждах и ожиданиях)
Основная суть адаптогенов — помощь организму в борьбе (адаптации) со стрессом, все остальные приколюшки зависят от конкретного вещества, что-то сон улучшает, что-то гормоны фиксит и тд и тп
Так вот, самый популярный адаптоген для ребяток это ашва, для девченок мака (пысы, по моим данным, ашву в рашке запретили)
Что ещё вам рассказать? Да вот так все
Работаю, кручу верчу
Пока все

Автор | Дата:   
Lelek
Ну наканец-тА, объявилась)

Автор | Дата:   
Nomad
Пажи пажи, скоро даже скрины будут 😎 (если я не пропаду опять на несколько месяцев хехе)
Давай рассказывай изнанку ваших казиношек, сколько есчо ждать...

Автор | Дата:   
Lelek:
если я не пропаду опять на несколько месяцев хехе
Оригинал
Не бери с меня пример...ахах)
Lelek:
рассказывай изнанку ваших казиношек, сколько есчо ждать...
Оригинал
Может в воскресенье запилю, но там тогда больше за лудку будет. Ибо пересекается.

Автор | Дата:   
Как торговля у тебя?

Автор | Дата:   
Значецо я решила сесть писать это все сейчас, ибо, если делать это после торгов, то... то понятно
Так, сам скальпинг по вашим стаканам для меня новый, поэтому я пробую и так и сяк, а там уже по ощущениям буду двигаться
На данный момент самое понятное для меня это отскоки от плотностей, пробои и ретесты, они мне психологически... понятны
Ниже будут скрины, куда-то я заходила, за чем-то просто наблюдала
Здесь упс на часовом параллельно круглый уровень + хороший сайз, который при подходе начали жрать. В сделку не входила, ибо входы на пробой мне пока даются хуже всего. Так дальше у нас ретест к уровню, тут вхожу, выбивает по стопу и топает к моему тп. Неприятненько, но вход мне понравился
null

Так, здесь все ну прям очень спорно, тут у нас иб в иб в иб в иб... короче матрешка + круглый уровень, который я не сразу заметила. Выстрел то хороший, но вот стакан был практически пустой (правее схожая ситуация, но с худшим результатом). И что прикажите думать об этом? А?
null

Еще одно спорное нечто, утро. Тут входила, выбило по стопу, ибо кое-кто решил не дожидаться хорошего ретеста и войти здесь и сейчас. Цена в итоге дошла до след упс. Стакан здесь не смотрела вообще
null

Это только что мне капнуло, закрылась на хвосте пина, вполне есть потенциал сходить ещё (сейчас ходим), закрылось по трейлингу. Тут у нас треугольник на часовом, откат к его границе, ложный пробой и погнали
Ах да, забыла упомянуть, что изначально пробой для меня был не ложный и я входила именно на истинный (не люблю я ваши пробои, то слишком рано, то слишком поздно, то слишком ложно)
null

Хватит пока скринов, давайте поговорим
Я понимаю, что это вполне возможно не тот скальпинг по стакану, который вы все привыкли видеть (точно не то, что я видела у ютуб гурей), ну я в процессе. Какие-то сделки идут проще, какие-то и так крутишь и сяк, а оно все никак. У меня в планах пилить его этот месяц, чтобы окончательно понять что есть что, в случае чего не буду натягивать сову на глобус
Я очень много учусь, читаю, смотрю, школы разные прохожу, в чатах разных сижу (не понимаю где-то 70% что они там говорят, но я не сдаюсь)
Взгляд со стороны очень приветствуется, критика (обоснованная) тоже. Ну вот я (пока) нуб, но мне не стыдно признаться и учиться, вот какая я молодец. Да.
Пысы. Я помню про пробой хая, лоя, но сегодня они мне не встречались (либо я отказываюсь их брать ибо не люблю ваши пробои )

Автор | Дата:   
Lelek:
вполне есть потенциал сходить ещё
Оригинал
Уже сходил на 1к8

Автор | Дата:   
Lelek:
Уже сходил на 1к8
Оригинал
Ай молодец, хороший котикас))

Автор | Дата:   
Nomad
Да ещё бы он меня с собой взял... 😀

Автор | Дата:   
Lelek:
Да ещё бы он меня с собой взял... 😀
Оригинал
У меня так последние несколько сделок. Но я не парюсь, визуально различаю потенциально прибыльные, а до отработки дойдёт со временем. И ты дойдёшь

Автор | Дата:   
Драсьте драсьте
Сделочки за утро (в следующий раз буду делать заметки, а то вечером мало помню причины входа)
Так здесь у нас круглый уровень + сайз. Изначально ставила на отскок, потом перевернулась при пробое. Видно, что прибыль сперва хорошо капала, но я передержала
Вторая ситуация чутка правее, те же яйца, круглый уровень + сайз, пробой. Опять передержала, нужно как-то в этом плане руку набить
Вполне возможно, это были ещё и важные уровни на старшем тф, но, хоть убей, я мало это помню
(Обычно сделки должны показываться стрелочками, но именно здесь терминал тупит)
null

Сделки за вечер (на данный момент)
Так вот тут капнуло..
Круглый уровень + жирный сайз (стоял вери давно) + важный уровень на страших тф (там тебе и проторгвоки, и ложные, и вот-вот и пробьет..)
Первая сделка (понятия не имею почему она закрылась, вполне возможно был мелкий сбой в стратегии, я там до этого % меняла, может поэтому), беру мелкий плюс, негодую, что оно закрылось само. Вхожу повторно, берем
Правее ещё одна сделка тут уже в минус. И вроде ситуации схожие, но это был грубо говоря рандомный уровень, цена там ещё не была, а сайз, несмотря на его жирность был только поставлен. Мне кажется, именно это и стало ошибкой здесь, но я хоть не колебалась и закрылась по стопу без фокусов
null


Сегодня рынок мне напомнил важное правило — если накапало сколько нужно и даже чутка (или не чутка) больше, бери и сваливай
А что делать... типо... чем заниматься? Это что... свободное время..?
...
Ладно, моему мозгу уже неловко. В планах понаблюдать за рынком без торговли, несколько ситуаций у меня ещё отмечено на сегодня и + урок (или несколько, как голова потянет)
Это что я вчера на пробои жаловалась и они мне теперь понравиться пытаются...??

Автор | Дата:   
Сегодня без скринов (скорее всего)
Утром скипнула хорошую сделку, ибо пришел алерт по другому токену, пока ждала второй, первый ушел без меня (а второй собсна не ушел вообще). Уже придумала как это все пофиксить, создала пару новых окон с более удобным расположением
А ещё внимание внимание я создала бота, который будет мне присылать уведомления в тг при нужном стечении обстоятельств. И вот вы все тут такие прошареные может ухмыльнетесь, но напомню, я гуманитарий и знаете что? На данный момент я чувствую себя мать его богом... Я его не просто создала и настроила (ещё больше внимания, пожалуйста), он даже работает... да да, работает, во как могу

хехе обамнула значецо.. скрины есть (только что отработала)
Так пришел алерт (который напомню.. работает ) и я зашла... Так вот, а зачем? Не не, условия были, вот только они отработали до моего входа + встроенная стратегия опять затупила и пока я разбиралась с настройками (ибо без этого в процессе никак) сделочка творила нечто... закрываюсь. Сугубо мой косяк, вроде и знала, и понимала, но пока на практике не отработаешь оно... непонятно
Тут ещё можно рассмотреть наклонку (если глаза закрыть), ну это такое, на любителя (лично я её увидела уже после входа/выхода)
null

Автор | Дата:   
Lelek:
не люблю я ваши пробои, то слишком рано, то слишком поздно, то слишком ложно
Оригинал
Как вариант — ты можешь смотреть на корреляцию с Эфиром. И с корреляции уже брать статистический спред или Copula. MAVUSD тоже с ETHUSD коррелирует значительно, если не ошибаюсь. Как и DOGEUSD, UNIUSD и прочее.

То есть, по большому счету, некоторые активы тянутся к Эфиру. Он более «спокойный». И если какой-нибудь MAV лихорадит, а Эфир это не подтверждает — то это тебе дает относительную среду для принятия решения. Как вариант фильтрации ложных пробоев

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Дневники BINGURU FORUM / Дневники /
 Дневник Lelek

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

  ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Майоры: У терминала - 16
Трейдят - 2 [ ndr, cld ]
В окопе: 48 []
У терминала - 42 / Трейдят - 6
© 2025 Binguru Forum Engine. All rights reserved.
 


  ⇑