Главная | Опросы | Регистрация |  | Поиск | Стата | 1.0 | Сайт
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово
Дневники BINGURU FORUM / Дневники /  
 

Дневник Кванта

 
 
Страница  Страница 192 из 283:  « Назад  1  ...  191  192  193  ...  282  283    »|  Дальше »

Автор | Дата:   
Треугольник на откате после пробоя башки с плечами на фоне вероятно ложного пробоя дневной линии тренда на третьем касание




Автор | Дата:   
QUANT:
А я бы входил на четверть маржи и было бы вообще четко
Оригинал
Так увеличь макс. плечо в настройках брокера. И тогда тебе всегда будет хватать маржи на несколько сделок.
QUANT:
чтоб было ещё на какую часть маржи ставить 25% или 50% или даже 10% от маржи
Оригинал
Я понял. Видел такое в других советниках.



Надо чтобы там (выделил кружком на скрине) был выпадающий список с выбором:

1. $ — риск в деньгах (сейчас так)
2. % — риск в процентах от баланса (делал для другого советника раньше)
3. %, м — риск в процентах от свободной маржи (как ты хочешь)

Автор | Дата:   
Ладно немец давай от этого отката на луну сучараeбаная!

Автор | Дата:   
Risky:
Так увеличь макс. плечо в настройках брокера. И тогда тебе всегда будет хватать маржи на несколько сделок.
Оригинал
Мне всё чаще кажется, что Андрей не просто забанил меня, а изолировал и со мной общаются ИИ в качестве персонажей форума.

Тебе сколько раз надо повторить объяснить что чем выше маржа тем дешевле объём и тем самым его можно открывать больше следовательно риски будут выше если случится что-то не то
https://binguru.net/forums/msg.php?id=37823

Мне нужно 50 плечо чтобы комфортно работать соблюдая риск. Мне наxyй не нужна свободная маржа когда у меня уже в риск заложено 10%, а ты такой гениальный говоришь мол увеличить маржу и чё дальше? Там 10% сям 10% и как пи3данёт чего Трамп и от капитала останется 10% а всё почему? Потому что Risky говорит какая разница какая маржа чем её больше тем лучше ведь есть индикатор

Risky:
1. $ — риск в деньгах (сейчас так)
2. % — риск в процентах от баланса (делал для другого советника раньше)
3. %, м — риск в процентах от свободной маржи (как ты хочешь)
Оригинал
Да, именно так. Второй пунк необязателен. Ведь изначально видя капитал надо умножить его на желаемый процент риска и получишь сумму, которую надо ввести в окно индикатора (к примеру 1000*1%=$10 это обязан знать каждый) и далее 10 вводишь и тут же ставишь в маржу 25 чтоб к примеру на случай замка продал на 25% маржи и купил на 25% маржи и останется свободная чтоб на Америке eurusd реализовать

Автор | Дата:   
Risky:
3. %, м — риск в процентах от свободной маржи (как ты хочешь)
Оригинал
Уточнение
Не выше установленного процента свободной маржи.
Чтобы был не какой-то абсолют, а лишь предел риска по марже.

Автор | Дата:   
Ебааааш уже вверх Германия и верни мои деньги)





Автор | Дата:   
QUANT:
Тебе сколько раз надо повторить объяснить что чем выше маржа тем дешевле объём и тем самым его можно открывать больше следовательно риски будут выше если случится что-то не то
Оригинал
Что значит «дешевле объем»? Если ты откроешь 0.1 лота на евробаксе, и я открою 0.1 лота на евробаксе, то стоимость пункта у нас будет одинаковая, и неважно какая маржа будет у тебя и у меня.

Если у тебя у брокера будет настроено макс. плечо хоть 3000, то твои 0.1 лота будут всегда одинаково стоить. Советник ограничивает риск в деньгах на каждую сделку. Если ты указал 20 бачей на стоп, то там железно будет такой рик, и плевать какая у тебя маржа. А проблем с нехваткой маржи не должно быть, учитывая какие плечи дают кухни.

Это на криптобирже, например, плечо умножает твой открытый объем. А на форе без разницы какое плечо настроено, абы хватало маржи. А проблем с маржой у меня не бывает. Вон, брокер FxPro даёт бесконечное плечо...

Автор | Дата:   
Risky
Ты прям Америку открыл касаемо стоимости пункта. Дело в другом. Чтобы случайно или специально чего не нажать как на всю котлету чтобы не было разгона чтобы было всё в пределах именно 50 плеча и меньше. Ещё раз тебе гению повторяю
QUANT:
Мне наxyй не нужна свободная маржа когда у меня уже в риск заложено 10%
Оригинал

Автор | Дата:   
@Risky очень надеюсь на обновление индикатора. Нужно выходить из просадки здравым путём, а у меня гонка

Автор | Дата:   
QUANT:
Дело в другом. Чтобы случайно или специально чего не нажать как на всю котлету
Оригинал
Если не доверяешь своим рукам, то зачем тогда косарь на депо ложить. Разбил бы на 10 депчиков по 100$, и работал бы с каждым. А так вот сейчас псих. давление не позволяет адекватно работать.

QUANT:
надеюсь на обновление индикатора
Оригинал
Я попробую на этой неделе, но не обещаю. Я очень ленив стал последние годы в этом плане, чтобы что-то кодить.

Автор | Дата:   
Risky:
псих. давление
Оригинал
Мне нужно четкое соблюдение риска/стопа и всё будет получаться. Соображаю как покупать дешево и продавать дорого

Автор | Дата:   
Сегодня ватные уровни. Всё пробивается, проваливается, откат за откатом и тут же ложный пробой eбаная помойка




Автор | Дата:   
QUANT:
Сегодня ватные уровни
Оригинал
А вот на eurusd чётко




LegendaryNoname:
Ночью/ранним утром — торговал
Оригинал
LegendaryNoname:
Если бы соблюдал правила, сделки были бы совершенно иные
Оригинал
@LegendaryNoname понимаю ты работаешь на основной работе, но обращай внимание на железное правило, которое я использую. И которое много лет игнорировал. Есть исключение на фоне новостей, но eurusd торгую только на открытии Америки в 15:30мск (зимой на час позже), а gbpjpy с даксом только на Европе с 10 утра. Таким образом за 5-10 минут выставляю уровни, которые не корректирую до начала следующей сессии и вижу ситуации ясные или туманные.

Выше видишь eurusd ясность и дакс туманность конкретно на этой сессии. Если буду торговать эти активы когда захочу, то ночью то рано утром, то прикинь сколько ложных ситуаций будет. Тебе выборка нужна как можно узкий диапазон не только торговых сигналов, но и время чтобы было конкретное.

Ещё раз, я пять лет игнорировал время торговых сессий, но когда начал присматриваться, то был приятно удивлен насколько всё ясно бывает и там уже дело соблюдать стопы.

Короче говоря движение цены eurusd на открытии Америки более устойчивое, чем в любое другое время. gbpjpy лучше на Европе. Но иногда начинается сильный тренд на Азии.
А ещё торгуй от h4 уровней (у меня они белый диапазон)
Если цена между ними, то день туманный.

Автор | Дата:   
QUANT:
Второй пунк необязателен. Ведь изначально видя капитал надо умножить его на желаемый процент риска и получишь сумму, которую надо ввести в окно индикатора (к примеру 1000*1%=$10 это обязан знать каждый) и далее 10 вводишь
Оригинал
Для тебя он необязателен, но кому-то с ним удобно. Скажем, будет у тебя депо $1473 и будет стоять 5% в этом окошке. Тогда советник сам поставит стоп с риском $73, и не надо будет ничего руками вводить. Там всегда будет фиксированный процент от текущего депо. Для скальпинга самое то. Не нужно ничего считать, не нужно ничего вводить, только мышкой уровень стопа указываешь...

Автор | Дата:   
Risky

Автор | Дата:   
Я сам сегодня достал этого советника и пробовал с ним делать сделки на брокерском счете. Как все просто с ним. Торговать фиксой у пропа сложнее. Но советник у пропа не вариант ставить, поэтому он только для брокерского счета. Постараюсь на днях начать делать его апгрейд...

Автор | Дата:   
Risky
Это золотая середина...
А то я совсем поник.
Дакс лонг 0.5 лот 23550 со стопом 23545 и осталось $130. Если до закрытия поднимется, то оставлю до завтра. Так-то прошлая неделя закрылась с потенциалом на начало недельного нисходящего тренда и вот пошёл недельный тренд, а дневной идёт с 26-27 августа. Но мне нужен откат хотя бы к 24000.

Одна ошибка и всё идёт наxyй. Даже в первый день сделал $136 после стопа зашёл нарушив рм. Ну а вчера вообще унесло. Пропустил шорт gbpjpy и жирно продал дакс и рано вышел вообще несистемно да еще перевернулся на всю маржу. А должен был держать по m5 стохастику весь день фиксируя частями. На демо я бы делал это системно. Система отточена. Но вот реальный счет и начинается гонка.

Твой улучшенный индикатор будет держать меня в пределах разумного.

Автор | Дата:   
@ndr как меня бесит это ну паааачииимууу

Вот такой вид


А нажал на картинку и она xyякс такая еще сильнее прикрыла буковки


Автор | Дата:   


ааАААбляяяненавижу обновления


Автор | Дата:   
Не помню говорил нет но у меня с детства признаки аутизма. Потому и уровни у меня такие и ёбу даю если что не так пошло и всё всегда искал чего не хватает и вот очередной пазл индикатор Risky.

Автор | Дата:   
Закрыл дакс на своих $150
Не совсем же eбанутый на ночь оставлять понимая что утром денег не останется как монетку подкинуть. А так хоть всё же по плану поторгую с максимальным риском 10%.
Волшебных снов

Автор | Дата:   
QUANT
На счет торговли на открытиях сессий, а точнее, через 30-60 минут, когда толпа розничных хомяков уже запрыгнула в поезд на эмоциях и начинается разворот на их ликвидациях — очень здравая идея, когда ситуация позволяет, я согласен. В чатике подробнее писал про это пару дней назад. Надо было мне, наверное, в дневник выложить, чтобы не потерялось, но уже поезд ушел. Потом, когда накопятся мысли и примеры сделок, мб напишу пообъемнее пост.

В понедельник хорошая сделка из этой серии была как раз, скрины до/после сохранил, как-нибудь поделюсь, щас не за пк.
А сегодня вот пропустил аналогичную после открытия Лондона, увы) отработала бы моё почтение.

QUANT:
понимаю ты работаешь на основной работе
Оригинал
Ну я по вечерам почти каждый день подрабатываю, открытие Лондона и Америки без труда успеваю зацепить — кроме дней, когда режим сна сбит, хех. Плотно работаю над ним

Автор | Дата:   
LegendaryNoname:
через 30-60 минут
Оригинал
Нет, не так. Бывает уже в 15:31 или в 10:01 момент на отбой от уровня или на откате после пробоя. Бывает и через 15 минут и через час. Не надо ждать вслепую. Нужно действовать по ситуации.

Короче самое основное это m15 уровни, которые ставятся перед началом сессии и лучше торговать вблизи h4 уровней, чем когда цена между ними.

Автор | Дата:   
LegendaryNoname:
открытие Лондона и Америки без труда успеваю зацепить
Оригинал
Вот и не суетись в другое время. Возьми две пары. Eurusd Америка, gbpjpy Европа +дакс Европа, но с ним поаккуратнее.

Я начинал бывало все пары смотрел, но это ведь не крипторынок, тут они почти одинаково ходят, но понял что лучше 2-3 и конкретно что-то для Америки и Европы.

Автор | Дата:   

Автор | Дата:   
Выход из просадки





Автор | Дата:   
@Risky даже если не выйду из просадки, то сделаю депозит как только доделаешь индикатор

Автор | Дата:   
QUANT:
самое основное это m15 уровни, которые ставятся перед началом сессии и лучше торговать вблизи h4 уровней, чем когда цена между ними.
Оригинал
@LegendaryNoname

Синие зоны это и есть та самая цена вблизи h4 уровня, где в идеале нужно ловить вход уже от m15 уровней на Европе, где вблизи m15 можно перейти на m5/m1.
А сейчас цена между уровней h4 вернее даже между локальными h4 и это порожняк очень мутная ситуация то есть день пропускается ловить там кроме удачи нечего

Автор | Дата:   
QUANT:
Не надо ждать вслепую
Оригинал
хехе, я прокатываюсь на шеях тех, кто так думает. Это новый для меня подход. Впрочем, меня это никак не напрягает, к. я отказался от формализации торговых идей, а сделки выходят неплохие. Пока что хорошие бэктесты такого рода входов, и 2 плюса из 2х на рабочем счете, ну а дальше поглядим.
На счет торговли после открытия я с тобой согласен, и про предсказуемость рынка в это время тоже. В остальном у нас разное видение

QUANT:
Я начинал бывало все пары смотрел, но это ведь не крипторынок, тут они почти одинаково ходят, но понял что лучше 2-3 и конкретно что-то для Америки и Европы.
Оригинал
я в 2,5 раза уменьшил количество отслеживаемых активов на форе, оставил только золото и пары с небольшими спредами, которые статистически неплохо торгую. Мне прям идеально стало. 2-3 для меня мало. Я предпочитаю выбирать из нескольких вариантов самый понятный, а не высиживать что-то одно, пытаясь выдавать желаемое за действительное.
Потихоньку крипта тоже добавится в отдельном вочлисте, но это не много, т. к. за битком ходит почти вся, и я теперь максимум 1 ситуацию торгую единовременно для каждого рынка (крипта/фора), плюс не слежу за сделками, по своим новым правилам. Работает огонь, сил и внимания освободилось очень много.

Автор | Дата:   
Доллар готовится к росту, но с мая это уже примерно 7 попытка, не долго музыка играла, а вот сейчас может и рок заиграть!





Абсолютно тот же принцип начала тренда на крипте, ранее показывал здесь

Страница  Страница 192 из 283:  « Назад  1  ...  191  192  193  ...  282  283    »|  Дальше » 
Дневники BINGURU FORUM / Дневники /
 Дневник Кванта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

  ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Майоры: У терминала - 5
Трейдят - 0
В окопе: 178 []
У терминала - 173 / Трейдят - 5
© 2026 Binguru Forum Engine. All rights reserved.
 


  ⇑