Главная | Опросы | Регистрация |  | Поиск | Стата | 1.0 | Сайт
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово
Болталка BINGURU FORUM / Болталка /  
 

Любимое кино

 
 
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9    »|  Дальше »

Автор | Дата:   
QUANT:
Бегущий человек
Смотрел когда-то в детстве...

Автор | Дата:   
В этом году ремейк Бегущего человека выходит.

Автор | Дата:   
Art168
Римейк, говоришь? Ну, посмотрим. А я вот только что пересмотрел почему-то оригинал из-за ностальгии

Автор | Дата:   
ndr:
«Саван»
Есть ещё Промессия



А ещё есть технология, когда из праха делают алмаз и вставляют в перстень

Автор | Дата:   
Кста. Недавно «Барри Линдона» посмотрел от Кубрика. Блин...великий всё таки режиссёр был. А особенно я от него люблю «С широко закрытыми глазами». Оч мощный недооценённый фильм.
Кубрик — это как Тарковский, но только с сюжетом.
Если Тарковский это 2 минуты подряд льющийся водички в статичном кадре(красивой), то Кубрик это тоже красивая картиночка, но там ещё персонажи умеют разговаривать друг с другом связно...что-то происходит..жизнь какая то идёт, сюжетные повороты даже происходят какие-то.(ничё себе)
Если любите исторические фильмы, то эт прям надо вам ребят смотреть, надо.
3 часа напомаженных мужчин в париках, знаете как прикольно?
ы

Автор | Дата:   
@MrHorse
#upd
Я всё время его путаю
MrHorse:
«С широко закрытыми глазами»
с этим (еле нашёл)
GordonFreeman:
Это тот, где блондинка и брюнетка на постере?

Малхолланд Драйв (2001)
Mulholland Dr. 18+
Загадочная девушка, после автомобильной аварии страдающая потерей памяти, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается начать новую жизнь в Голливуде. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее. Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была ими похищена? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?
Ну и настроение у тебя
«С широко закрытыми глазами»:
Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями.
Это единственные два фильма ☝️👆, которые я не могу заставить себя посмотреть.
Ещё этот

Адвокат дьявола (1997)
The Devil's Advocate 18+
В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди.
MrHorse:
«Барри Линдона»
GordonFreeman:
Что-что, а его не смотрел — почитаю о нём.
Запутал ты меня постером и описанием)
MrHorse:
напомаженных мужчин в париках
Сказал бы про Ирландца — я только негодовал.

«Саван» Кроненберга первый в очереди на просмотр.

Рекомендую

Однажды в Америке (1983)
Once Upon a Time in America 18+
В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза, и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона». Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них — это дружба, долг и справедливость — не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою клятву. Это случилось однажды в Америке...
— От тебя всю жизнь будет нести улицей.
— А мне нравится запах улицы. Он прочищает лёгкие и у меня от него стоит.
— Это твоя идея мести?
— Нет, просто я так вижу мир.

Автор | Дата:   
GordonFreeman

В адвокате сцена в метро с речью без перевода. Там дьявол сказал челу, что его жена трахается с соседом и у него ещё есть время поспешить...

Автор | Дата:   
QUANT
Я видел краем глаза ту фантазмагорию, что по замыслу творит Пачино с женой Ривза (Шарлиз Терон) и понимал, что вытерпеть смотреть это — выше моих сил.

Автор | Дата:   
GordonFreeman
Как же ты тогда торгуешь?

Автор | Дата:   
@GordonFreeman
Тоже из всего, что ты сказал ничего толком не видел, но посмотреть это было бы неплохо.
Однажды в Америке это тебе кстати не прикольчики с Меган Фокс, которые сразу можно соблазниться посмотреть. Там же фильм идёт сколько? Часа 3-4? Он у меня давно в списке «буду смотреть», но люто прокастинируется, также например как последний фильм Скорсезе, который тоже сволочь 3 или 4 часа идёт.

Малхоланд Драйв видел в далёком детстве, надо пересмотреть, а то я ничего не помню и не понял вообще.
Вообще у Линча я смотрел вроде только «Человек-слон». Вот «Человек-слон» мне в своё время прям понравился. Хороший фильм про то, что интеллигенция замечательная, будьте люди интеллигентами, а пролетарии фу гамно хатьфу, не будьте люди пролетариями.

Из «Адвоката дьявола» я лишь знаю сцену, где Киану Ривз укусил женщину за жопу смачно. Сам фильм не видел, а вот сцену эту знаю. Помню я однажды сделал тоже самое девушке с которой только-только познакомился и она сказала, что всегда мечтала повторить эту сцену в жизни. Вот собственно весь мой опыт связанный с фильмом «Адвокат дьявола»

Барри Линдона надо смотреть если любишь эпоху Наполеона, а касательно «С широко закрытыми глазами»...ну не знаю фильм ну практически гениальный я считаю. Недооценённый парадоксально, хотя вроде и актёры и режиссёр и тема...а всё равно народ в массе этот фильм не смотрел, кого не спроси. Кубрик перед смертью просил не дублировать его, поэтому либо в оригинале смотреть надо либо на крайняк с субтитрами.

Автор | Дата:   
QUANT:
Как же ты тогда торгуешь?
Понимаешь, в рынок я не вписался ещё с рождения. Нужно исходить из необходимости. Порог входа в рынок для меня окажется ценой равной жизни, в связи с грядущими событиями. Меня ничто так не волнует, как безопасность. В противном случае баланс окажется просто набором цифр, а обнулят меня. По сути, заботит меня только одно: покину я страну в составе семьи, один или роты.

Автор | Дата:   
@MrHorse
MrHorse:
Он у меня давно в списке «буду смотреть», но люто прокастинируется
Аналогично думал.

Автор | Дата:   

Схватка (1995)
Heat 18+
Нил МакКоли — один из лучших преступников Лос-Анджелеса. Ему противостоит лучший детектив Винсент Ханна. Две сильнейшие команды сходятся друг против друга в смертельной схватке.
«Основное правило: никогда не имей в жизни ничего, что бы ты не смог бросить в течение тридцати секунд, если запахнет жареным».
«Не имей ничего, с чем бы ты не мог расстаться, если почувствуешь за собой погоню».
#upd
Vincent Hanna: My life's a disaster zone. I got a stepdaughter so f***ed up because her real father's this large-type asshole. I got a wife, we're passing each other on the down-slope of a marriage — my third — because I spend all my time chasing guys like you around the block. That's my life.
Neil McCauley: A guy told me one time, «Don't let yourself get attached to anything you are not willing to walk out on in 30 seconds flat if you feel the heat around the corner.» Now, if you're on me and you gotta move when I move, how do you expect to keep a... a marriage?

Автор | Дата:   
GordonFreeman
Крутой фильм. Крутой диалог.
.
— «А тебе никогда не хотелось нормальной жизни?»
— «Это что за х**ня такая? Барбекю и игра в мяч?»

Автор | Дата:   
socrat17
@socrat17
Ага, iconic фильм просто.
До сих пор вспоминаю сцену, где Де Ниро приходится пуститься вспять от Пачино.

Автор | Дата:   
GordonFreeman
хорошее кино

Автор | Дата:   
Этернавт



Покидайте чего подобного на тему постапокалипсиса

Автор | Дата:   
QUANT
https://www.kinopoisk.ru/series/1394131/
По культовой игре, сериал очень качественный, и хорошо передан лор игровой серии, жду 2ой сезон.

Автор | Дата:   

Автор | Дата:   

Тяжёлая поездка (2018)
Hevi reissu 18+
Слоган «Под грохот и хохот»
Страна Финляндия
spoiler alert!

В небольшом финском городке четыре патлатых друга играют тяжелую музыку в подвале дома и по совместительству оленьей фермы одного из них, да так, что олени готовы покончить с собой. Когда проезжавший мимо иностранец оказывается промоутером крупного норвежского метал-фестиваля, и ребята дают ему свою демо-запись, то вся деревня решает, что они — настоящие рок-звёзды. Теперь и гопники, дразнившие наших героев, предлагают вместе выпить.

*:
Бывает так: 22 года слушаю метал-музыку в ее разных ипостасях, а первые фильмы об одном из своих главных увлечений посмотрел только в этом году.
spoiler alert!

*:
«Тяжелое путешествие» довольно удачно обстёбывает все клише металлистов и о металлистах.

Автор | Дата:   

Автор | Дата:   

Железное небо (2012)
Iron Sky 18+
Американцы развязывают войну с переселившимися на Луну фашистами. Абсурдистская фантастика из Финляндии

70 лет назад недобитые нацисты улетели на Луну. Теперь, когда их гигантский флот возмездия почти достроен, они решили устроить Земле новый блицкриг. Тем временем президент США готова на всё, чтобы пойти на второй срок — даже развязать в космосе войну за природные ресурсы; а тщеславный офицер Четвертого рейха Клаус задумал предать фюрера и заполучить власть над Землёй. Боевые цеппелины уже вышли на орбиту, земные города под прицелом. Похоже, мира хотят только двое: наивная учительница с Луны Ренате и бывший астронавт Джеймс Вашингтон.

Пример обратного расизма. Забавно сняли.


ndr:
Фашистов будущего будут называть антифашистами (tm)
Я улавливаю смысл, не понимаю как можно обелить устоявшиеся стереотипы. Допустим к кому-то плохо относились, за ним шлейф из смертей, закрепился образ. А сегодня его берут и водружают на постамент, клеят лик везде, пускают клику всюду. Он новый ориентир.

То есть идут супротив? Вопреки мнению и тащат свой смысл? А дальше идея тогда какая? Тот же Канье исходит из личных побуждений, насколько понимаю. Иначе это латентный обратный расизм в шокирующей оболочке. К тому же, для «уЕ» способ хайпа. На супербоуле он тизерил сайт, а там свастика. В песне запись Адольфа.
В Казахстане, Таиланде, США, Индиии нету.
Вывод эти страны свободнее Германии.
Что не так?
Есть 2 е**ных дырки на карте планеты, где я не имею права нарисовать на своей машине простую геометрическую фигуру — свастику. Россия и Германия. В России я хотя бы аккумулятор пока еще могу выкинуть в помойку без наказания, а в Германии и этого сделать не могу.
В России я могу уехать в отпуск в Тай за 3 дня до окончания учебной четверти детей. А в Германии по приезде меня будет ждать наряд ментов и органы опеки. За то, что я у них не отпросился куда и когда мне детей собственных возить.
В России я могу сказвть, что не люблю пидоров или трансов. А в Германии не могу. Ну, кто-то не любит креветок, кто-то собак. Я пидоров... Что не так? Почему я должен их (или креветок, или манную кашу любить?)
И почему-то я должен считать именно Германию свободной страной! Сюр!
В России нельзя ругать войну.
В Германии нельзя рисовать свастику.
В Норвегии нельзя ругать трансгендеров и утверждать, что мужчина круче женщины.
В КНДР нельзя ругать Кима.
Остается одна нормальная страна — Индия. Там всем п**** на все. Рисуй что хочешь, пиши, что хочешь. На любом языке.
Если человек строит оценочные суждения на основе чисто внешних факторов (типа перстня, прически, одежды), это человек глупый. Я специально этот перстень и курение напоказ выставляю. Я за качество. 50 понимающих лучше 50 млн смотрителей 1 канала. Вот там внешние эффекты. Соловьев как раз для них голосом и интонацией и костюмчиками играет.
Это ж кем надо быть, чтобы увидев свастику сразу дать определение! Бля! Вся Индия — фашисты! Там над каждой дверью свастика! Такие все равно ничего не поймут.
Да, без разницы! Даже, если я орган какой нарисую на стене. (Кстати, в Индии этот самый орган называемый лингамом тоже на всех стенах нарисован. В том числе, почему то, и на родильном доме. И ничего никого).
За это в тюрьму человека сажать!?!??!?
Это даже не средневековье! Это магическое мировоззрение. Как у бушменов. Нижняя планка развития. Вера в то, что что некая фигура может причинить зло. Что в ней злая магия. И каждый, кто на нее посмотрит заколдуется страшным заклятьем!
Нарисован кружочек, звездочка, квадратик, крестик, свастика, треугольничек... Взглянув на любую из картинок никто не ослепнет, не заболеет чахоткой, в него не вселится злой дух. Типа — взглянул на свастику — дух Гитлера в тебя вселился.
Фрезер эту хрень у дикарей описывал. И даже вумное название у нее есть. Типа «охранительная магия».
Так вот, если общество живет с установками бушмена в голове и с ядерной бомбой в кармане  то у меня для вас плохие новости.




@ndr разъясни пожалуйста. Я что-то знаю, но не всё понимаю.

Автор | Дата:   
GordonFreeman

Могу лишь пожелать жить в стране, где твое право рисовать свастики, красные флаги с серпом и молотом, флаги сша и флаги лгбт, право иметь свое мнение, право выходить на протесты, право быть за мир и право быть неправым защищено конституцией и трепетно соблюдается

Поживешь в такой и разберешься

Автор | Дата:   
ndr
Спасибо за пожелание близкое сердцу. Мне это очень важно.

Автор | Дата:   
Навеяло Чарльзом Буковски

Большая или маленькая ложь (2022)
A Little White Lie 18+
Одинокий пьющий мужчина Шрайвер живёт в убогой квартирке в Нью-Йорке и периодически подрабатывает мелким ремонтом. Однажды он получает письмо от университета города Ахерон с приглашением выступить на литературном фестивале, судьба которого висит на волоске из-за отсутствия известных гостей. Дело в том, что письмо изначально было адресовано знаменитому писателю-однофамильцу, который 20 лет назад написал бестселлер и затем бесследно исчез. Об авторе почти нет информации, кроме неразборчивого фото на обложке книги, а также неизвестно, как он на самом деле выглядит сейчас. После недолгих колебаний Шрайвер решает отправиться на мероприятие, выдав себя за писателя.
Подул ветер с южноамериканского континента

Покойся с миром (2024)
Descansar en paz
У Серхио много долгов и слабое здоровье. Однако неожиданный поворот судьбы дает ему шанс обеспечить своей семье спокойное будущее. Для этого ему нужно исчезнуть навсегда.
spoiler alert!



Еле нашёл, кстати. Классный фильм. Мужчина задолжал ростовщику-еврею и...

Автор | Дата:   

Автор | Дата:   
QUANT
«абсент — третий глаз поэта»
Экранизируя полу-биографический рассказ Буковски, Шрёдер максимально точно отразил будничные реалии скандально известного литератора, снабдив повествование щепоткой романтики. Как результат — сухой сценарий превратился в стильную зарисовку с оптимистическим взглядом в будущее, получил одобрительные отзывы Канн и Сан-Себастьяна, был снисходительно принят самим Чарльзом, пустившим скупую слезу во время французской премьеры фильма.
@QUANT, спасибо за наводку!

Автор | Дата:   
GordonFreeman
+Фактотум

Автор | Дата:   

Массовый побег (2020)
Pacto de Fuga 18+
Слоган
«The greatest prison escape in Chilean history»
Узники режима Пиночета организовывают побег из чилийской тюрьмы. Драма о жажде свободы по реальным событиям

1990-е, Чили правит генерал-капитан Аугусто Пиночет. 17 лет назад при помощи ЦРУ он совершил государственный переворот и захватил страну, а всех недовольных новым режимом упрятал в тюрьму Сантьяго, где для политических заключённых были созданы невыносимые условия. Вскоре угнетённые несправедливыми властями люди начинают объединяться в Патриотический фронт, чтобы спланировать дерзкий массовый побег.

Автор | Дата:   
Думал Сократовскую темку придется глубже искать, а нет, живет и здравствует и это отлично)
я к нашему кино ровно, особенно к современному, но сейчас глянул «Батя» — оно и не кино как бы, просто клубок ностальгии со смехом до слез и слезами до смеха. Гребанное голожопое детство 90-ых с зелеными бананами к новому году, двумя игрушками, водкой и сигаретами от бати, поломанным носом, красным москвичем, порнухами на кассете — как минимум половиной того, что показано в фильме, только бати давно нет, но есть дети.
И вроде детство свое им не пожелаешь, а с другой стороны, *ука, какое же оно классное было...

Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9    »|  Дальше » 
Болталка BINGURU FORUM / Болталка /
 Любимое кино

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

  ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Майоры: У терминала - 42
Трейдят - 2 [ Automador, Flyknit ]
В окопе: 137 []
У терминала - 133 / Трейдят - 4
© 2026 Binguru Forum Engine. All rights reserved.
 


  ⇑