Опросы | Регистрация |  | Чат | Поиск | Статистика | 1.0 | Сайт ТВ
Радио Бингуру
🔊
Выбрать
Готово
Болталка BINGURU FORUM / Болталка /  
 

Любимое кино

 
 
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор | Дата:   
socrat17
Только сейчас обратил внимание, что у тебя аватарка с кадром из к/ф «Последний самурай», я угадал?

Автор | Дата:   
Gordon Freeman
Да, он самый. Посмотрел его еще в школе и периодически пересматривал для поднятия мотивации перед тренировкой. Ты смотрел, тебе как фильм?
...
«1876 год. Я по-прежнему живу среди этих странных людей. Я их пленник, хотя бы потому, что не могу убежать. Это очень интересные люди. Проснувшись, они тут же начинают доводит до совершенства то, чем они занимаются. Я нигде не видел подобной дисциплины. Я с удивлением узнал, что слово »самурай« означает »служить«.
..

Автор | Дата:   
socrat17
socrat17:
Ты смотрел, тебе как фильм?
Конечно, «Встреча старых друзей — это так волнительно»; «...Это и есть Bushido».

Очень красиво снятый фильм, волей-неволей хочешь представить себя на месте Круза — демонстрация притягательно-медитативных сторон их философии. Сейчас уже поднабрался, что апологетика смерти у них воистину страшная: аналогия в кульминации неспроста, когда он им предлагает по спартански защитить честь.

В общем, ловлю себя на мысли, насколько этот фильм был питателен для подкорки — саундтрек Циммера до сих пор в голове с этой флейтой. На днях пытался вспомнить (нечаянно по психологии скроллил давным-давно) и с помощью GPT допытался, как называется это состояние при просмотре очень качественных фильмов, когда уносит прямо в эти кадры, и отдыхаешь. Когнитивная дистракция — способ снятия стресса путем избегания реальности, или как досуг вечерний или ночной (попытка восполнить часы дня ночным временем в долг сну).

Не даёт ум покоя, когда знаешь, что «Netflix and chill» (Медведь когда-то рассказал об этом явлении, я не знал ещё) — отнюдь не безобидная штука. Смотрю, если теперь фильмы, и не могу об этом всём забыть.

P.S. Тебе в дневник писать можно? Не хочется сорить. Чиркнуть хотел, тронул твой очерк про «Револьвер».

Автор | Дата:   
Gordon Freeman:
состояние при просмотре очень качественных фильмов, когда уносит прямо в эти кадры, и отдыхаешь.
Да, поэтому люблю смотреть качественные фильмы, чтобы немного «отключиться» от реальности, но и не только. Как по мне, хорошее кино должно наталкивать на размышления или как минимум смотрящий должен наслаждаться операторской работой/музыкальным сопровождением/ игрой.
Например, я не могу снять стресс/отдохнуть если буду смотреть комедию или боевик в стиле тик-ток, где взрывы, спецеффекты и частая смена кадров (как-то пошел с девушкой в кино, кажется на «Форсаж» и для мене было физически неприятно сидеть в кинотеатре). Не знаю, может это болезнь какая-то).
.
.
Ну и чтобы просто не спамить в теме, советую всем к просмотру качественный боевик « Sicario» , в котором нет правильного героя и антигероя. Нет явной линии между добром и злом. После фильма зритель должен задатся вопросом — на что он готов пойти ради своей цели и всегда ли путь морали верен?
Кстати, благодаря этому фильму понял для себя, что путь идеализма не самый практичный в этом мире (по крайней мере, для меня).
+

Автор | Дата:   
Посмотрел сегодня фильм «Ёлки 11». Всегда смотрю перед Новым годом (это стало традицией). Очень хороший и душевный фильм. Где-то смешной, где-то трогательный, в общем супер, а точнее щвабра😂(кто смотрел тот поймет).

Автор | Дата:   
Слушайте, неожиданный вопрос...просто мне уже тут советовали годноту в плане игр например, вдруг прокатит.
А кто нибудь в курсе за какую нибудь хорошую мелодраму про любовь...но чтобы без всяких тупоголовых любовных треугольников и прочего куколдинга.
Что нибудь не с современной «серой моралью», а что нибудь рафинированно традиционное-консервативное, чтоб аж нереалистично.
«Были они друг у друга первые и жили до конца дней».
Возможно даже они не занимались сексом, ибо «ангелы не ябутся».

Смотрели «Эта замечательная жизнь»? The Wondeful Life. Новогодняя классика 40х годов.
У нас просто духовные россияне смотрят «Иронию судьбы и с лёгким паром» на Новый год. Смотрят, потому что мы не пиндосы, у нас «душа».
Там сюжет в том, что пьяное вонючее животное перепутало квартиры нажравшись водки и приехало не туда, а замужняя женщина бросила своего мужика, который с головой ушёл в работу, выбрав этого случайно образовавшегося алкаша. Это российская духовность такая, на НГ это смотрит вся Россия.

А что смотрят на Новый год порочные пиндосы? Которые гомосеки все. Они смотрят The Wondeful Life.

Так вот был там один момент...переместило чувачка в паралельный мир, БЕЗ НЕГО. Вот нет его и всё. Как будто бы и не было.
Он говорит: «хочу видеть свою жену, как она без меня?» Ему ангел отвечает: ооой, дружище, не надо ты чтоо..не надо, тебе будет больно...
Он такой: «НЕЕТ ХОЧУ ВИДЕТЬ СВОЮ ЖЕНУ!»

Я думаю, так ну что там будет? Ну найдёт он её, а она устраивает гэнгбэнг в притоне. Обидно немножко.
Ну или ладно, это ж 40 года, не 2025.
Просто увидит, как она счастливо живёт с другим, о нём не зная. Тоже немного обидно.
Приходит..и что видит?
ОНА СТАЛА СТАРОЙ ДЕВОЙ.
Вот так братишка. Нет тебя в этом мире и никого она в итоге то и не нашла. Никто кроме тебя то ей и не нужен. Одна она совсем...
Не смогла она тебя «предать», даже не смотря на то, что тебя в принципе в этом мире нет и не было.

Наивно?
Безумнейше наивно. Аж до смеха.
Нереалистично?
Ну скажем так, звёздные войны более реалистичнее.
Чтобы женщина с внешностью молодой Донны Рид(чекните её личико в гугле), не нашла себе мужика?
Ага, щас. Там табуны будут в очереди стоять.

Но нет. Тогда кино делали...вот такое. Про идеал любви, которого ну может и нет. Может и никогда не будет. Но который по мнению некоторых «безумцев», всё таки быть должен.
Что то меня понесло...это я к чему?

Кто знает такого рода фильмы, исходя из рассуждений выше, советуйте.
Только аккуратно. 90% ромкомов сюда, как вы поняли, просто не лезет.

Автор | Дата:   
Mr Horse
Дружище, ну если ты любишь человека, то как ты можешь его ограничивать в выборе сексуальных партнёров и игнорировать потребности переспать с кем-то помимо тебя? Что это за любовь такая, где ты душишь и ограничиваешь другого человека?)))

Автор | Дата:   
Mr Horse
«Фонтан» Даррен Аронофски

Автор | Дата:   
socrat17
Смотрел. Рейчел Вайс там красивая)
Но уже плохо помню о чём там.
Возможно стоит пересмотреть.

Автор | Дата:   
GrayFox777
Это реально прикол какой-то? При чем тут вообще твое сообщения к тематике кинематографа и где ты вообще увидел такой посыл в сообщении Mr Horse? Я создал тему о фильмах, чтобы пообщаться с ребятами и чтобы мне посоветовали качественные фильмы/сериалы (кстати, спасибо) и мне не пришлось тратить время при выборе что посмотреть. Но так получилось что из семи страниц темы только несколько (2!) о фильмах, остальное о пропаганде наркотиков и девочках, и прочее. Может уже хватит? Спасибо
.
.
Mr Horse:
Смотрел. Рейчел Вайс там красивая)
Но уже плохо помню о чём там.
Возможно стоит пересмотреть.
А фильм «Искупление» с Кирой Найтли видел? Думаю, он тоже подпадает под твой запрос.

Автор | Дата:   
socrat17
Ну так сверху затронули несколько фильмы, сколько идеи фильмов. Если бы речь шла только о фильме — я бы мимо прошёл, а так сам автор почему-то затронул тему любовных треугольников и куколдинга в российских мелодрамах и я задал вопрос к теме — почему это трогает человека? Разве это нельзя?

Автор | Дата:   
socrat17:
«Были они друг у друга первые и жили до конца дней».
Я к вашим услугам. Нам нужно построить зикурат.бг. старая такая шутка.По типу нам нужно бооооольше золота!Да-Да, всё от туда.
Сча напишу фильм, под твой запрос

Автор | Дата:   
1.Жена путешественника во времени. ( Много драммы) Но это тот фильм, который под описание!
Далее от меня просто, годные фильмы
2. Грань будущего ( Триллер, фантастика, ломает мозги, кайф, люблю когда мне трахают мозги)
3.Пиджак, с Кирой Найтли, Эндрионом Броуди, и Дженифер Джейсон( это шедевр, Я кончил не раз, Я до сих его смотрю регулярно, зацени его, и сразу напиши послевкусие, Я думаю ты потечёшь. Не буду спойлерить!

Автор | Дата:   
Кстати о нашем снежке
Реквием по мечте! Топ понравился.с Дженнифер Коннелли, и Джаретом Лето. Они тогда ещё были молодые

Автор | Дата:   
Mr Horse
Нам в армии замполит включил «Дневник памяти»
Вроде хороший

Автор | Дата:   
Mr Horse:
Чтобы женщина с внешностью молодой Донны Рид(чекните её личико в гугле), не нашла себе мужика?
запросто может быть

Автор | Дата:   
Смотрел на днях игру в кальмара, второй сезон.
Там и «криптаны» есть. Кто еще не посмотрел, бегом смотреть

Автор | Дата:   
Den
Ой, фигня клишированная если честно. Ни у одного хорошей судьбы, словно все юзащие — те, кто обязательно сломает себе жизнь. Ну такое, а после мы думаем — а почему люди мыслят стереотипами об употребляющих.

Автор | Дата:   
artzy:
Нам в армии замполит включил «Дневник памяти»
Вот. Дневник памяти это хороший пример кинематографа для свингеров.
По моему критерию, там есть современный куколдинг
Там буквально героиня бросила мужика офицера и к Гослингу «вернулась».
Ай ай ай. Некрасиво.

Представь ситуацию, находишь ты девушку и будучи галантным красивым офицером, всё у вас хорошо и серьёзно. Любишь её, мб семью уже планируешь. А через несколько лет она просто в одно мгновение, в один день, возвращается моментально к Васе Гослингу, ну потому что с ним у него была настоящая любовь, а с тобой хиханьки хаханьки. До свиданья, было интересно с тобой конечно, но я возвращаюсь к любимому.

Я ж поэтому строго предупреждал «без любовных треугольников».
Это прям закон жанра ромкомов. Создать напряжение в сердечке, а также других местах твоего тела.
Все любят такое, мол добавляет эмоций и настоящей жизненности. Потому что жизнь, она жизненная, она непростая.

И ещё почему то народ считает это романтичным, ибо они ставят себя на место Гослинга и этой бабы.
Ага, а чё по персонажу того офицера м? А на него ваще пофигу, он так временный перевалочный пункт видимо. Насрать. Уйди не мешай людям любить.

Так что не. Никаких треугольников. Как бы романтично это не было подано, это для свингеров снятое кино. Иисус не одобряет такое, на пару с братишкой Аллахом.
Должно быть так: «Они встретились, полюбили, были верны и всё преодолели и умерли в один день.»
Или это настолько фентези, что уже даже в кино такого не бывает?

Автор | Дата:   
socrat17:
А фильм «Искупление»
Den:
1.Жена путешественника
Надо будет как нить ченуть. В Искуплении играет актёр хороший Джеймс Макэвой. Мне бабы бывало говорили, что я на него похож. Видимо я тоже красивый, либо они просто гнали.
И жену путешественника тоже надо бы глянуть.

Автор | Дата:   
Mr Horse
Дружище, это жизнь. Вот такая вот, сложная, непростая, местами разочаровывающая, так как в ней никогда не будет такого, что вы вот оба таких особенных, классных встретите друг друга и умрёте в один день. Это инфантилизм чистой воды, ибо это эгоистичные влажные представления об отношениях.

Вот почему я для себя решил, что я готов принять секс на стороне от любимой — это потому, что я не хочу по итогу остаться на старости лет в одиночестве и я прекрасно осознаю, что могут пропасть чувства, может измениться ситуация и я готов меняться под ситуацию, а самое главное — сохранить хорошие отношения с человеком, ибо так бывает и случается и это нормально.

В другой же стороне у нас куча инфантильных людей, которые разочарованы от жизни, которые переполнены обидами по самые уши, которые по сути уже тупо неспособны не любить, не хорошие отношения поддерживать и помрут такие люди в гордом одиночестве, неудовлетворённые и обиженные жизнью.

Вот нафиг так жить?

Что же касаемо твоего примера, то персонажу того офицера стоит задуматься — за что он полюбил ту девушку, разобраться в себе, принять её выбор и сохранить с ней хорошие отношения, поблагодарив за всё хорошее и идти дальше. Ничего страшного, найдёт ещё одну классную девчушку.

А если же — затаить обиду, надуться весь такой несправедливо обделённый, то да. Проживёшь жизнь в ненависти ко всем и вся, потратив свою жизнь на вечную злобу к людям.

У тебя есть выбор — прожить эту жизнь счастливо, принимая от неё и хорошее и плохое или же прожить жизнь полную недовольства. Выбор за тобой, но если ты полюбишь девушку, которая тебе изменит и переспит с другим, то ничего страшного в этом нет. Ты от этого хуже не становишься. И в ней в большинстве случаев вины нет, так как так просто вышли обстоятельства. Нужно принять ситуацию, честно с ней поговорить и принять для себя решение, не храня зла и обид в своём сердце, сохранив хорошие и добрые отношения.

Автор | Дата:   
Mr Horse
Блин, я это забыл, видимо
Я его смотрел еще где-то в 2013-2015, и что запомнилось, так это дедок, который приходит к бабке, которая не помнит ничего, и рассказывает ей истории всякие. А в итоге оказалось, что они всю жизнь прожили вместе.
Эх, такую историю запороли конечно

Ну «Жена путешественника во времени» тоже прикольный, только я сериал смотрел. Не берусь утверждать, что там все чисто

Автор | Дата:   
artzy:
Блин, я это забыл, видимо
Ага, бывает
Я, говорю, вот мне сейчас 27. Под тридцаточку получается.
Я заметил каждые лет 5 у меня какое то переосмысление серьёзное происходит и оборачиваясь назад я думаю какой же я был «тупой дурачок».

Сейчас фаза переосмысления опять начинается. Не знаю, это как тренд определить, толи начало цикла, толи уже концовка...
И особенно забавно, в этой связи, пересматривать старые фильмы, что ты подростком смотрел. И это небо и земля. Фильмы вообще по другому смотрятся.

Ну допустим. Классика мелодрам. «Вечное сияние чистого разума».
Помню подростком смотрел и плакал. «Вот это любовь дааа».
Пересматривал недавно и просто ахирел, насколько он по другому смотрится, когда у меня самого появился опыт взаимоотношений.
Сразу видишь, что главный герой бегает за поехавшей е**нашкой с биполярочкой. Земля пухом Джиму Керри и удачи ему в этом.

Тоже самое большинство ромкомов. В том числе и дневник памяти. Да в детстве смотрелось очень романтично. Дед и бабка с деменцией. Он ей историю..она пробуждается на пару минут. Они танцуют...молодцы ребята.
Сейчас смотришь...тьфу. Срамота.
Вот также включаю фильм Интуиция с Джоном Кьюсаком. Тоже в детстве смотрел нравилось. Включил недавно...блять опять свингеры, да что ж такое?
Та за шо?

Остаётся смотреть только зе вондефул лайф, ради той самой одной сцены и всё.
Ах да, ещё «между небом и землёй». Последнее, что пересматривал, вроде ничего. Смотреть можно.
Остальное это: «Я не понимаю своих чувств Петяя...пойми я люблю тебя..но ещё я также люблю Васю...твоего лучшего друга...я запутарася всяяя.»
Фу.

Автор | Дата:   
Mr Horse
Ну вот я догадался, что у тебя как раз играет личная история, которую ты до конца не прожил. Я в такой ситуации просто по человечески, по-простому пережил бы свои чувства до конца, разобрался бы во всём, а дальше уже спокойно жил дальше. И не плевался со словами «Куколд, алень, каблук» и тд. Не хочу я лично так жить с тупой обидой на девушек, мол она тебе по гроб жизни обязана быть с тобой, таким вот красивым и особенным.

Автор | Дата:   
Mr Horse
Да, тоже такое заметил, когда по телеку крутили «Титаник»
А так же всеми девочками любимый «3 метра над уровнем неба», где главная героиня в какой-то момент ошлюханилась. НО ЭТО ДРУГОЕ, ТАМ ЛЮБОВЬ!
Да-да

Автор | Дата:   
Mr Horse:
Я заметил каждые лет 5
Ты просто стареешь
И это не шутка: меняется твой гормональный фон, происходит систематизация накопленного опыта, и ты начинаешь смотреть на всё по-другому. Если в плане кино, то у меня так было с чёрно-белыми фильмами — раньше я их терпеть не мог, а сейчас любая классика кино заходит на ура! Вот недавно пересмотрел «Семнадцать мгновений весны» и смотрел уже не сам фильм, а на игру актёров — получил настоящее удовольствие)

Автор | Дата:   
Mr Horse
Кстати, «Иван Васильевич меняет профессию». Там неплохой такой твист на эту тему

Автор | Дата:   
artzy
Ну да, ну да! Главной героине Титаника надо было терпеть богатого мужа психопата, который в ней видел не личность, а собственность. Всё правильно. Семейные ценности, верность до гроба должны быть. Вообще пофиг, что он её избивал. Сама виновата)))

Автор | Дата:   
GrayFox777
Но что-то жизнь богатой жизнью она не спешила отказываться
Блин такая она бедная, будучи обычной шлюхой, притворятся и с недовольным е**лом сидеть за столом в первом классе. А потом лутануть пабрякуху размером в кулах и пойти раздвинуть ноги перед быдланом. Вот это она личность, ахуеть

Автор | Дата:   
artzy
Ты уверен, что на то время это было легко и просто?) просто взять и разойтись?

Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Болталка BINGURU FORUM / Болталка /
 Любимое кино

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

  ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Майоры: У терминала - 8
Трейдят - 6 [ q2538, trencl, Admy, Drhnhg, artzy, Mailas ]
В окопе: 48 []
У терминала - 42 / Трейдят - 6
© 2025 Binguru Forum Engine. All rights reserved.
 


  ⇑