Форум Бингуру 2.0

 Главная | Опросы | Регистрация | Поиск | Статистика | 1.0 | Сайт
Макро Форум Бингуру 2.0 / Макро /  
 

Торгуем Трампа

 
 
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше »

Автор ndr
Персимон
#76 | Дата:  
Ах да, я ж надеюсь все понимают что он и 90 дней может отменить в любой момент?

Нет? Ну стоит задуматься бггг

Автор ndr
Персимон
#77 | Дата:  
Вообще СМИ показали себя отвратительно и мерзко. Такая поляризация и ноль разума, массовая пропаганда. Походу это уже мертвое

Автор mrbeartrd
 Свечкоед
#78 | Дата:  
ndr:
Есть две его книги это «Искусство сделки» 87го и «Как стать богатым» 2004го, там прекрасно описано, как он действует. Это буквально то, что он делает сейчас
Вот именно, ключевое слово здесь, что это его книги. Он принимает решения исходя из своих личных убеждений и устоев, тем самым шокировав всё мировое сообщество своими действиями. Все идиоты вокруг и не понимают его выдающихся решений?! Ну это весьма сомнительное утверждение. Достаточно вспомнить, как он распространял конспирологические теории на различные темы. Сколько он делал противоречивых заявлений и потом отрицал их. Человек во многих вопросах просто не разбирается, но упорно делает вид, что он знает лучше всех, как поступить правильно.

И кто вообще сказал, что его действия описанные в книге являются эффективными и работающими? Может быть он был каким-то мировым и успешным бизнесменом, который подтвердил это на своём опыте и построил большие компании? Да вроде нет, ничего выдающегося он не сделал.

Шоумен он заметный, тут не поспоришь. Если перевести это на язык трейдинга, то он хороший околорыночник, который продаёт сигналы и успешный успех, но никакого отношения к реальному рынку не имеет.

У меня большие сомнения, что у него получится развести весь мир на деньги и выйти из этого победителем. По крайней мере, пока его приёмы совершенно не выглядят убедительными и никто не встаёт в очередь ему жопу целовать, хотя он и говорит обратное.

Автор ndr
Персимон
#79 | Дата:  
mrbeartrd:
Он принимает решения исходя из своих личных убеждений и устоев
Ты посмотри мразь какая, действует как он хочет? Как он посмел

Я бы советовал меньше концентрироваться на его личности. Там достаточно понять что он делает — и будет делать дальше — и воспользоваться этим

А обсуждать сильных мира сего, это смешно. Микроб обсуждает динозавра, камон, трата времени. Куча ярлыков и личных суждений, за бутылкой водки обсудим на кухне путина, ах он пидарас какой

Ну да или он или...

Автор ndr
Персимон
#80 | Дата:  
Это просто ор, что за долбоебы



Голдманы за 30 минут до сообщения Трампа объявили о повышении риска рецессии до 65%. Пацаны ВООБЩЕ не угадали и выбрали такой тайминг, что резко после выступления им пришлось... рецессию отменить

За 10 мин. Хоп и ее нет. А если он завтра скажет что ОПЯТЬ передумал, вы опять поменяете? А каждый час менять будет?

Где блин хоть малейшее структурное понимание, не зависящее от его анонсов? Видимо даже инсайдов нет никаких, Трамп это буквально one man army

И вы книжек про него не читали, психопрофиль его не составляли, не, сплошные сюрпризы от него сыпятся? Это писец

Напоминает кстати вангователей путина, похожий вайб. Путен подумал.. поэтому война... вы блять не знаете о чем он подумал, заткнитесь и не позорьтесь

Автор Zack
 Свопоглот
#81 | Дата:  
ndr:
В чем виноват ветеран, патриот своей Родины
Фигасе постановка вопроса
Ну может в смерти миллионов людей в концлагерях. Если бы он бы хорошим парнем, может быть и репрессий не было против андерменшей?
Докатились уже Гитлера оправдывать

Автор shanda Лосенок #82 | Дата:  
ndr:
«Искусство сделки» 87го
Даже им лично начитанная есть
https://youtu.be/Mq2as5M2jBU?si=oEk5ZergloLTCOGp
кто хочет Трампа понять и заодно английский подкачать 🙂

Автор shanda Лосенок #83 | Дата:  
ndr:
Вообще СМИ показали себя отвратительно и мерзко. Такая поляризация и ноль разума, массовая пропаганда. Походу это уже мертвое
вся машина демократической партии против Трампа и Маска с его DOGE (не монеткой)
это только США если брать

Автор shanda Лосенок #84 | Дата:  
⚡️США и Панама подписали рамочное соглашение о приоритетном и бесплатном проходе американских военных кораблей по Панамскому каналу, — глава Пентагона Хегсет.
🫡

PS: это наверно надо было в тему о WWIII, не могу удалить теперь)

Автор MrHorse
 Индикаторщик
#85 | Дата:  
mrbeartrd:
Ну не знаю... Я думаю, что решают конкретные люди. Исторический циклизм — это лишь теория, которую подтянут под определённые рамки некоторые историки по уже случившимся фактам.
Есть такое. Тоже считаю, что не одним «историческим детерминизмом» едины. Поэтому если у тебя есть оптика более элегантная и продуктивная для анализа, чем Андреевская, изложи пожалуйста.
Очень интересно послушать твой глубокий анализ.

Автор mrbeartrd
 Свечкоед
#86 | Дата:  
Mr Horse:
Очень интересно послушать твой глубокий анализ
Нет у меня глубокого анализа. Основная суть детерминизма какая? Вера в предопределённости событий, их цикличность и повторение. В некоторых религиях тоже в это верят и живут по принципу, что за них уже всё решил бог, например. У меня не хватит интеллекта и знаний, чтобы подтвердить или опровергнуть, а также доказать обратное. Опять же, сопоставить исторические факты и подтянуть их под определённую формулировку цикличности — не сложно. Всё бы так просто было, то уже и рынков тогда не существовало. На истории мы все мастера, а попробуй это точно спрогнозировать и проанализировать в режиме реального времени, да и возможно ли?!

И также заявлять, что конкретные люди, которые принимают ужасные решения не причастны к мировой истории и не несут за это ответственности — я тоже не могу.

p.s. исхожу из своих скудных знаний и наблюдений, на истину не претендую)

Автор MrHorse
 Индикаторщик
#87 | Дата:  
mrbeartrd:
p.s. исхожу из своих скудных знаний и наблюдений, на истину не претендую)
Ничего, ничего я тож. Я мб ещё больше ничево не понимаю и развожу руками.
Я просто предлагаю тебе посмотреть на чуточку другую сторону вопроса. Я полагаю трейдеры очень прагматичны. Я думаю почти любой трейдер в душе прагматик и «исторический детерминизм», это не с необходимостью религия(хотя можно довести и до такого), а скажем так удобная оптика для рассмотрения международных отношений, макроэкономики и «прочих геополитик».
Её функциональное значение — это дать понимание. А понимание — это прогнозирование. А хорошее прогнозирование — это деньги....и не только.
А многие зациклились на моральной стороне вопроса. Ну как так Гитлера и Трампа оправдывать, ну как так?

Да никак. Какая там цитата из фильма Револьвер Гая Ричи была?(фильм который я не смотрел)
Самый главный вопрос: «Что это даёт мне?»
Вот исторический детерминизм, «что-то» даёт.
А что даёт морализаторство о плохом Трампе, который ничего не добился?

Автор mrbeartrd
 Свечкоед
#88 | Дата:  
Mr Horse:
Самый главный вопрос: «Что это даёт мне?»
Вот исторический детерминизм, «что-то» даёт.
А что даёт морализаторство о плохом Трампе, который ничего не добился?
Конкретно нам — ничего не даёт, всё это болтовня и не более того. Можно лишь спрогнозировать, что локальные военные конфликты по всему миру уже практически неизбежны. А когда, с кем и как это будет происходить — никто не знает. В рынках мы торгуем себя прежде всего, свои переживания, эмоции, насмотренный опыт на графики и интуицию.

Сейчас такое время в мировом сообществе, что заниматься прогнозами даже на ближайший месяц — дело крайне рискованное и вероятность потерять деньги кратно возрастает, чем в спокойное время. Сделает ли кто-нибудь на этом состояние? — Безусловно. Некоторые богатые станут ещё богаче, за счёт близких связей и информации.

Рынки поэтому и штормит, что никто в мире не понимает, что он творит. Пойди и попробуй предскажи действия умалишённого в режиме реального времени, который путается в своих словах и сам себе же противоречит.

Да-да, он же всё про себя в книгах написал, а вы просто не читаете и не понимаете его. Да и вообще, все мировые СМИ — идиоты, которые ничего не смыслят, дармоеды вонючие.

Автор murka
 Стохастер
#89 | Дата:  
mrbeartrd:
что он творит
Разрушает нынешние штаты, чтобы проложить на этом месте новый фундамент будущей империи. Ну или иначе штаты загнуться.

Автор Agatov
 Стохастер
#90 | Дата:  
Mr Horse
Красиво. Лайк
Чем то напомнило Воланда на патриарших 🤔

Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Макро Форум Бингуру 2.0 / Макро /
 Торгуем Трампа

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

  ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Онлайн: Гостей - 2
Пользователей - 0
Рекорд: 28 []
Гостей - 13 / Пользователей - 15
 


  ⇑