Сделка №1. EUR\USD

После нарушения структуры нисходящего движения, цена сильными импульсными движениями начинает свое восходящее движение на ТФ D1. Пробивает локальный уровень сопротивления D1 и откатилась для его ретеста.

Дальше на ТФ Н4, мы наблюдаем ретест указанной области, никаких сетапов на вход пока что нет. Спускаемся на ТФ М15

Здесь видим краткосрочное контр трендовое движение, излом линии краткосрочного тренда и дальнейший пробой зоны сопротивления, котороя осталась от предыдущего краткосрочного нисходящего движения.

Вход выполнен с соотношением R:R=1:4 со стопом ниже последнего минимума

Сделка закрыта по стоп лоссу, цена не смогла обновить предыдущий максимум, стоп не передвинул в безубыток, так как не позволили условия ТС.
Выводы:
1. Негативных эмоций не испытываю на данный момент, хотя если быть совсем честным, очень руки чесались передвинуть стоп в безубыток, но по итогу я ощущаю, что сделал правильно, так как не нарушил правила своей ТС.
2. Ошибка ожидать достижения TP по намного старшему ТФ, было бы правильным установить его по ТФ с которого осуществлялся вход. То есть с ТФ который дал мне сетап на вход. Если бы это был ТФ Н4, то установка выхода тоже на Т4, но нужно тестить